На Алтае нетрезвый пассажир забил насмерть битой водителя такси

23 мая 2014, 09:30, ИА Амител

Утром 21 мая 2014 года недалеко от поселка Линевский Смоленского района на берегу реки было обнаружено тело 25-летнего водителя такси, занимающегося частным извозом, с признаками насильственной смерти. По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 23 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в убийстве задержан 36-летний местный житель. По данным следствия, днем 19 мая 2014 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в ходе конфликта нанес несколько ударов битой по голове водителя такси, после чего скрылся на его автомобиле. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

По словам старшего следователя Александра Телегина, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в суд готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются обстоятельства совершенного преступления, а также мотив убийства. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров