«Молодой рабочий Алтая»: в Барнауле выберут лучшего электросварщика

23 мая 2014, 11:54, ИА Амител

24 мая на базе профессионального училища №1 пройдут конкурсные испытания в номинации "Электросварщик" краевого конкурса профессионального мастерства среди молодых работников "Молодой рабочий Алтая". Это состязание проводится в рамках краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии".

За звание по профессии будут бороться молодые электросварщики в возрасте от 18 до 30 лет. На участие в конкурсе принято 25 заявок от 12 ведущих предприятий края и 3 образовательных учреждений. К итоговым испытаниям будут допущены 16 участников, которые и будут бороться за звание лучшего электросварщика, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Программа конкурсных испытаний молодых электросварщиков состоит из теоретической и практической части. Проверка теоретических знаний пройдет в форме письменного тестирования. Каждый тест состоит из 25 вопросов, на которые предстоит ответить участникам. В рамках практической части испытаний конкурсантом предстоит показать свое мастерство в сварке (по типу "ручная дуговая сварка покрытыми электродами неповоротного стыка труб").

Оценить знания и профессионализм конкурсантов предстоит рабочей экспертной группе, в которую вошли главные сварщики ведущих предприятий края, кандидаты технических наук Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, специалисты Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, а также мастера производственного обучения краевых образовательных учреждений начального профессионального образования.

Организаторами конкурса являются Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, управление Алтайского края по труду и занятости населения, Фонд "Малая Родина" М.Т. Калашникова. Конкурс проходит при поддержке профессионального училища №1. Оператор конкурса - Краевой дворец молодежи, партнеры – компания "Первый центр сварки" и ЗАО "Завод сварочной техники Гудвилл".

На проведение конкурса направлены средства гранта Президента Российской Федерации, а также средства ведомственной целевой программы "Молодежь Алтая" на 2014 – 2016 гг.

Подробности – у координатора конкурса Натальи Хритоненковой по тел.: 8(3852) 559487, e-mail info@altaikdm.ru.

Конкурс профмастерства состоится 24 мая на базе профессионального училища №1 (г. Барнаул, ул. Юрина, д.166) в 9.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров