Барнаульский таксист был задержан при попытке сбыта партии гашиша

23 мая 2014, 10:23, ИА Амител

Барнаульской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении водителя такси одной из известных фирм г. Барнаула, который был задержан сотрудниками транспортной полиции 28.02.2014 при попытке сбыта партии наркотического средства "гашиш" в значительном размере. Действия обвиняемого Д. квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 3 ст. 30 п. "б" ч.  3 ст. 228-УК РФ, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Как пояснила сегодня, 23 мая, и.о. Барнаульского транспортного прокурора Ирина Козлова, в ходе следствия обвиняемый полностью признал вину. Он рассказал, что пошел на преступление, поскольку ему были необходимы денежные средства для оплаты учебы сына в вузе.

Кроме того, Д. заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, так называемую "сделку с правосудием". Показания, данные обвиняемым в рамках соглашения о сотрудничестве, помогли оперативным работникам АЛУ МВД России перекрыть один из каналов поступления наркотических средств в г.Барнаул.

При рассмотрении уголовного дела судом содействие Д. правоохранительным органам будет учтено и в соответствии с ч. 2 ст. 62 УК РФ ему будет назначено наказание значительно ниже установленного санкцией части  3 статьи 228-УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров