Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Луганские ополченцы: украинские военные расстреляли раненых в больнице

, ИА "Амител"
Украинские военные расстреляли раненых в больнице населенного пункта Приволье на севере Луганской области, заявил журналистам представитель ополчения Остап Черный. По его словам это произошло во время боестолкновения в четверг, пишут РИА Новости.

В ходе боя под Лисичанском на севере Луганской области как среди ополченцев, так и среди солдат украинской армии были убитые и раненые. "Они (украинские военные) зашли в больницу и расстреляли раненых", — сказал Черный. Он уточнил, что в больнице были как ополченцы, так и украинские военные.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых киевских властей. В ответ в середине апреля подконтрольные Киеву силовики начали на юго-востоке спецоперацию с привлечением авиации и бронетехники. В Москве эту операцию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее.

Несмотря на спецоперацию, в Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Там также заявили, что не намерены проводить выборы президента Украины.




Комментарии

23.05.2014 11:36
- гость -

Только мирных жителей да безоружных могут убивать, св..чи

23.05.2014 11:37
- гость -

Фашизм что тут скажешь

23.05.2014 11:39
Йош

ну при чём тут фашизм?
тут другое - у людей отрублено человеческое. уж не знаю как - химически, псих.обработка - но явление это, судя по инету (хоть инцидент в одессе), массовое.
и надо как-то осознавать и адаптироваться - война меняется, становится более "восточной".

23.05.2014 11:40
- гость -

На самом деле бойцы Правого Сектора привезли в больницу медикаменты, пригласили знающих врачей, доставили выздоравливающим бойцам подарки (апельсины, ноутбуки, планшеты, дорогие сигареты). Об этом, наверняка, скоро узнает мировая общественность, объявит пресс-секретарь Госдепа США.

23.05.2014 11:40
Волна

Расстрел раненых - вот оно лицо фашизма. Их бы гадов самих под пули. Да жаль - много обманутых, с замутненным сознанием. Пусть бы эти сцены в больнице каждую ночь мучают Путина, предавшего Донбасс.

23.05.2014 11:43
- гость -

Громкий скандал разворачивается на Украине: в киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали некие неустановленные трупы, сообщает издание The Russian Times.
http://topwar.ru/48418-fabrika-smerti-24-sotnya-maydana-naladila-torgovlyu-chelovecheskimi-organami.html
Тела уничтожала 24-я «сотня» самообороны Майдана, не допуская в помещения посторонних. По данным следствия, через руки украинских «чёрных трансплантологов» прошло около полусотни человек. При этом есть сведения о том, что покойников предварительно «потрошили», изымая у них органы. А ещё поговаривают, что органы там изымают не только у мёртвых, но и у ещё живых людей. Проверить невозможно, врачей и правоохранителей на территорию не пускают. И вообще непонятно, зачем националистам понадобился этот крематорий – именно теперь, когда власть захвачена и страна вернулась к мирной жизни, если верить украинским властям. «Революция» завершилась, а поток её жертв – ещё нет? Помнится, в Косово местные националисты, дорвавшись до власти, устраивали в моргах и родильных домах настоящие ярмарки человеческих «запчастей» для иностранцев – уж не повторяют ли киевские самозванцы печальный опыт косоваров?

23.05.2014 11:44
- гость -

Чего вы так возбудились, квасные? РИА-НОвости ссылаются на какого-то бандюгана донецкого, шикарная подача информации. Там авианосец США в Днепр еще не зашел с его слов?

23.05.2014 11:48
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:40
Псаки скажет, что это расстреляли ополченцы раненых украинских военных, тут даже к гадалке ходить не надо. Идет информационная война, когда не правда выдается за правду. С мировыми массмедиами это очень хорошо получается. Ну а люди в большинстве своем рабы и верят всему, что скажут.
«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!» - это слова Геббельса.

23.05.2014 11:50
- гость -

Совет Федерации еще не отозвал решения о разрешении ввода войск на Украину. Не исключено, что если ЛНР и ДНР продержатся до осени., то будет море крови и Россия введет миротворцев. Крах правосеков и посадка хунты - этого никто не отменял в сценарии!

23.05.2014 11:51
- гость -

Новая победа России над фашизмом перекроит политическую карту мира.

23.05.2014 11:52
- гость -

украина сошла с ума. с преисподней повылазили упыри и пожирают украинский народ. это всё! только отстрел упырей, поможет. другого выхода нет. если хунту не разгонят, то украина исчезнет как государство. почему украинских солдат убивает беня со своими головорезами, а они как бараны терпят? они же вооружены. надо мочить беневских, ярошевских и хунтовских отморозков и переходить на сторону ополчения

23.05.2014 11:54
- гость -

Волна
23 мая 2014 г.
11:40 Да жаль -
много обманутых, с замутненным сознанием.

По вам прямо заметно...

23.05.2014 11:58
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:52
зайдите на любой украинский ресурс и почитайте комментарии, это больные люди.

23.05.2014 11:59
- гость -

То же самое делали и фашисты ворвавшись в осажденные города. Бендеровщина это и есть наследие фашизма. Это фашизм в современном мире.

23.05.2014 11:59
- гость -

Видимо и тут сработало--Кто не скачет, тот москаль. Ну не смогли раненые скакать. И тут бандеровская "демократия" настигла НЕскачущих. Было-бы смешно, ежели не грустно. Это-ж сколько крови ещё надо пролить, шоб бандеровскую сволочь "отдемократить"? А у Бени Коломойца точно "крышу снесло". Видимо возомнил себя третьим антихристом.

23.05.2014 12:00
Morena

А УНАО когда свое слово скажет? Цели-то у них благородные, только собираются долго, от Украины так останутся рожки да ножки.

23.05.2014 12:03
- гость -

Где дежурный госдепа? Казик ,конь? Ну запостите постов 50 . Отмывать же нужно грязную рожу украинского фашизма. Это вот и есть лицо вашей еуропейской гей"демократии".

23.05.2014 12:11
гость

Волна
23 мая 2014 г.
11:40
Расстрел раненых - вот оно лицо фашизма.

Волна,ты сама с замутненным сознанием!

23.05.2014 12:21
- гость -

Волна
23 мая 2014 г.
11:40
Расстрел раненых - вот оно лицо фашизма. Их бы гадов самих под пули. Да жаль -
много обманутых, с замутненным сознанием. Пусть бы эти сцены в больнице каждую
ночь мучают Путина, предавшего Донбасс.

Надо же как?! Тут оказывается Путин виноват! А Украина это так себе ,она тут вообще не причем.

23.05.2014 12:29
- гость -

Укр, бандеровец, укроп - Как в сказке орки,вурдолаки и т.д. Они выборы под пушками хотят провести? Они за мир? Реально считают сколько касок и бронежелетов нужно купить для армии, сколько банок тушенки и мед. препаратов.Психи. Да было бы из-за чего. Ну федерация ну русский язык. Отмороженные. Пуля ДУРА. Мамкам живые детишки нужны а детишкам папки.

23.05.2014 12:32
- гость -

А че рассуждать там людей убивают и ради каких целей не важно, убийство оно и есть убийство, и как гласит народная мудрость если человека нет за это должны ответить,надеюсь ответят, в бога не верю поэтому надеюсь что ответять при жизни....
Добавлю- кто виноват это твари, нелюди и те кто посылают и те кто убивает у всех есть своя голова на плечах и ни какие цели не оправдывают смерть человека
Жаль людей

23.05.2014 12:35
- гость -

И что Путин должен делать? бросить против фашиков украинских наших русских мальчишек? Лично я против. украина, когда отделялась от России, чем думала? тот же донбасс чего молчал? Почему терпели эту дебильную власть? почему позволили вырасти фашизму? И с какого перепугу русский иван опять должен спасать мир, закрывая его своей широкой спиной?

23.05.2014 12:40
- гость -

Узурпировали власть в Киеве. Наделили себя полномочиями. Назвали себя презиками и министрами Тогда вперед. Отвечайте. С одной стороны власть с другой ополценцы. И кто должен проявить мудрость и остановить войну? Власть! Однозначно! Власть в Киеве живет в сказке и надеется на чудо. Укропы чуда не будет. Убитые не станут живыми! Заигрались бандеровцы. Гробы в Киев пойдут и хана вам!

23.05.2014 12:41
Кулемочка

Ужасно. Кто-то играет в политические игры, а умирают из-за них простые живые люди.

23.05.2014 13:33
- гость -

http://blagin-anton.livejournal.com/446361.html