Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Итальянские СМИ: Россия и Китай "наказали" Европу

, ИА "Амител"
Партнерство Китая и России является "наказанием" для Европы, пишет итальянское издание Il Giornale, отмечая, что соглашение с Китаем на поставку российского газа затмило все другие достижения Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Из-за санкций в отношении России, которые Европа приняла по требованию Вашингтона, Италия рискует потерять 10 миллиардов евро, однако катастрофические последствия санкций еще впереди, сообщает издание. И хотя Германия пока остается главным российским торговым партнером, в ближайшие годы ситуация резко ухудшится для ЕС, пишут РИА Новости.

"Наказать Москву значило в большей степени наказать Европу. И дестабилизировать весь земной шар, поделив его на геополитические зоны", — пишет Il Giornale.

Подписав долгосрочные соглашения с Россией, Китай открывает двери для рынков Центральной Азии, которые так или иначе связаны с РФ. "Москва, как центр Евразии, прекрасно видит, что центр тяжести неумолимо сдвигается в сторону Востока. Для России в этом нет ничего страшного, однако для Европы это настоящая катастрофа".

Отмечая инвестиции Китая в строительство "экономического пояса шелкового пути", Il Giornale отмечает, что в таких условиях вряд ли Европа и дальше будет продолжать принимать стратегии Вашингтона в отношении России. Новый маршрут между Европой и Азией может создать новую геополитическую конструкцию на Евразийском пространстве. Свою роль играют и совместные с Китаем программы по развитию альтернативной энергетики в Крыму. Ранее стало известно, что Пекин отказался от 5-миллиардных инвестиций в солнечную станцию Невады (США) и переориентируется на Крым.

По мнению издания, расширение партнерства между РФ и Китаем также послужит увеличению их влияния на другие страны, главным образом оттеснив влияние США.

Речь идет, в частности, об инвестициях Китая в Латинскую Америку: "Для стран с огромным потенциалом, но имеющим проблемы с МВФ, инвестиции Китая являются настоящей благодатью, конечно же, в обмен на политическую поддержку. Среди прочего, Патагония быстро станет прямым конкурентом США в отношении добычи сланцевого газа".

Немаловажно и влияние Китая в Африке: КНР оказывает содействие в развитии инфраструктуры, сельского хозяйства и производственной отрасли этого региона, в то время как Соединенные Штаты и Европа "расплачиваются за свои возмутительные ошибки в Северной Африке".




Комментарии

23.05.2014 12:04
Йош

издание Il Giornale, значит...
а у аналитиков ойротской газеты "чуйские зори" другое мнение

23.05.2014 12:08
- гость -

Из-за санкций в отношении России, которые Европа приняла по требованию Вашингтона, Италия рискует потерять 10 миллиардов евро

Какой у Европы строгий начальник - Вашингтон.

23.05.2014 12:10
- гость -

И дестабилизировать весь земной шар, поделив его на геополитические зоны", — пишет Il Giornale.

прям глаза открыли, а то раньше то не понятно было, к чему это ведет

23.05.2014 12:13
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
12:04
издание Il Giornale, значит...
а у аналитиков ойротской газеты "чуйские зори" другое мнение

Другое мнение: сотрудничество России и Китая очень выгодно США и Европе

23.05.2014 12:19
Йош

12:13 - а сотрудничество роиссии и китая выгодно ли Русским?

23.05.2014 12:22
- гость -

Просто удивляюсь...ВСЕ ( поголовно ВСЕ) орут про газовый контракт...А что-то никто не орёт про строительство "нового Байконура" на востоке России , про консолидацию ВС России и Китая, про нефтяные контракты ( кстати цена нефтяных контрактов гораздо больше чем газовых), про "строительство" новой "МКС" с участием ТОЛЬКО России и Китая, про "замораживание" поставок "редкозёмов" из России и Китая в ИНЫЕ страны, да много ещё про что...И кстати самое немаловажное--ВСЕ контракты , заключённые между Россией и Китаем, оплачиваются исключительно в национальных валютах этих двух стран, исключая "доллар", "евро" и иные "валюты" третьих стран.

23.05.2014 12:24
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
12:19 а сотрудничество роиссии и китая выгодно ли Русским?

Ну хорошо: сотрудничество России и Китая не выгодно русским, зато очень выгодно США и Европе.

23.05.2014 12:27
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
12:19
"Уважаемый" львовянин! То что НЕвыгодно СШАнии , выгодно остальным странам. Так что Ваше "испражнение мозга" ( ежели имеется таковой) можете предоставить сотнику Мыколе, который , судя по Вашим несуразным комментариям, не заплатит Вам ни гривни.

23.05.2014 12:33
- гость -

мЫкола сам на подсосе.Гривнями распоряжается каломойша.

23.05.2014 12:33
- гость -

Что-то как-то примолчал львовянин Йош. Видимо нервно "набирает" сотника Мыколу насчёт оплаты своих , дико извиняюсь за неприличное слово, "высеров".

23.05.2014 12:36
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:33

мЫкола сам на подсосе.Гривнями распоряжается каломойша.
_______________________________________________________
Ну дык Беня Коломойша не будет-же разговаривать лично с каким-то "ЙОШей"...Только через окончившего 7 классов сотника Мыколу.

23.05.2014 12:38
Йош

12:33 - шызуешь, плесень

по теме - экономически выглядит нормально. а про детали - может и не узнаем, по крайней мере у меня допуска до информации нет. в частности, напрямую в бюджет много не капнет, может и вообше ничего.

на пальцах выглядит так:
"аз для российских потребителей, поставляемый с минимальными накрутками стоит 100 долларов за 1000 кубометров. (Все знают, что в России цена для потребителя где-то 3,5 рубля за кубометр, что равно 0,1 доллару, в сумме это дает как раз 100 долл. за 100 кубометров). Это по сути себестоимость газа, плюс транспортные расходы, плюс гешефт посредника. Минусуем транспорт и гешефт - будет 50-60 долларов за 1000 кубов, то есть пять-шесть центов за кубометр. Это и есть чистая себестоимость. При этой себестоимости, газ продали Китаю по цене 350 долларов за 1000 кубов. "

23.05.2014 12:39
Йош

... "Итого чистый навар 300 баксов на тысяче кубометров, что дает доход в сумме 260 млрд долл. Плюс, на месторождение газа больше чем пойдет Китаю, и поэтому эти затраты пойдут и на другие продажи, где появится чистая прибыль. Плюс политические бонусы"
куда пойдёт бабло и другая маржа - понятно любому тупорогому россиянину.

мораль простая - Русских в раскладе нет.
укров - тем более.

23.05.2014 12:39
- гость -

Да и мЫкола не будет разговаривать с каим-то Йошей.Тот сейчас зазнался.Херой внаукраины.

23.05.2014 12:41
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:22

Просто удивляюсь...ВСЕ ( поголовно ВСЕ) орут про газовый контракт...А что-то
никто не орёт про строительство "нового Байконура" на востоке России ,
про консолидацию ВС России и Китая, про нефтяные контракты ( кстати цена
нефтяных контрактов гораздо больше чем газовых), про "строительство"
новой "МКС" с участием ТОЛЬКО России и Китая, про
"замораживание" поставок "редкозёмов" из России и Китая в
ИНЫЕ страны, да много ещё про что...И кстати самое немаловажное--ВСЕ контракты ,
заключённые между Россией и Китаем, оплачиваются исключительно в национальных
валютах этих двух стран, исключая "доллар", "евро" и иные
"валюты" третьих стран.


Можно поподробнее: ссылки, особенно про валюту контрактов?

23.05.2014 12:44
- гость -

12:41: обс: Многие партнеры "Газпром нефти" согласились на перевод контрактов в евро и юани, существует также возможность перехода на расчеты в рублях, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014).

"В настоящее время те санкции, которые уже введены, никак не затрагивают хозяйственную деятельность компании. Но у нас должен быть план "Б", мы его разрабатываем. Одно из направлений - переводы расчетов в другую валюту. Многие партнеры уже согласились на перевод в евро и юани. Сейчас мы прорабатываем переход на расчеты в рубли", - отметил Дюков.

23.05.2014 12:44
Йош

1244 - эт я

23.05.2014 12:45
- гость -

"Россия и Китай "наказали" Европу"
--------
а какая польза от этого среднему россиянину? цены на всё растут, огромные расходы на армию и полицию, а на здравохранение и образование - в разы меньше.
дайте людям нормальную работу, надо что-то производить, а потом "наказывать"

23.05.2014 12:45
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
12:39 мораль простая - Русских в раскладе нет. укров - тем более

А Итальянцы про выгоду для русских ничего и не писали, они написали, что Европы в этом раскладе нет, так это чистая правда. Поэтому никаких претензий к газете

23.05.2014 12:46
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
12:39
Вам "Уважаемый" влупили прямой вопрос---Дозвонились-ли Вы до Вашего сотника Мыколы насчёт Вашей оплаты? А на Ваши псевдоматематические потуги, разбавленные явной ботаникой, НИКТО не обращает НИКАКОГО внимания. Будете отвечать на поставленный прямой вопрос, или будете далее заниматься "высерами" ( извиняюсь за нехорошее слово) Вашего , недотягивающего до среднего уровня , мозга? Ежели таковой у Вас еще имеется в наличии...

23.05.2014 12:48
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:45 Тебе, либераст, огромные расходы на российскую армию, как кость в горле, также как и твоему американскому хозяину. Тебе хорошо было, когда Россию ельциноиды разоружали, а америкосы здесь себя чувствовали как дома.

23.05.2014 12:50
Александр

США бьются в агонии перед своей смертью (экономической, политической и т.д. и т.п.) и тянут за собой Европу.

23.05.2014 12:51
Йош

12:46 - уж извините, я с дебилами типа вас не общаюсь.
эта моя последняя реплика в ваш адрес.

кстати, хотел бы вас попросить, назовитесь как-нибудь.
а то, чую, вы ж не успокоитесь, придётся вас ещё раз посылать, а мне эт оне особо интересно. хотя, думаю, вам будет и интересно и полезно туда сходить. вобщем, не берите в голову адью.

23.05.2014 12:52
Йош

Александр
23 мая 2014 г.
12:50

с учётом, что верхушка элиты слиняла в китай, америка тоже поставлена на внешнее временное управление, и пойдёт в расход. но это дела уже по сути минувшие, не смотря на то что шороху и кровушки ещё будет наверняка много. давайте в будущее смотреть. и на наше место там.

23.05.2014 12:54
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:45 а какая польза от этого среднему россиянину? цены на всё растут, огромные
расходы на армию и полицию, а на здравохранение и образование - в разы меньше.
дайте людям нормальную работу, надо что-то производить, а потом
"наказывать"

Ну, если есть за что наказать, то можно наказать и без выгоды для себя

23.05.2014 12:54
прохор

читал, читал, потом еруда в комм началась,

23.05.2014 12:54
- гость -

Александр
23 мая 2014 г.
12:50
Целиком и полностью ПОДДЕРЖИВАЮ Вашу точку зрения! СШАнии наступил ( не наступает, а именно НАСТУПИЛ ) апокалибздец. Причём во ВСЕХ сферах. Ну а агония , ну что-ж, даже любой "врач" может сказать--Агония может длиться как короткое время, так и долгое...Но КОНЕЦ всегда один. Летальный.

23.05.2014 12:56
2 Йош

цена на газ в Барнауле 6292,2 руб./1000куб.
почти в 2 раза больше.
нам не известны детали слелки, и о каких компромиссах говорил путин. лично мне ясно, что там круто торганули нашей Родиной, чтобы озвучить красивые цифры и "наказать" европу. Китайцы торгавались за цену 200-250, а тут вдруг уступили за красивые глаза лично прибывшего продавца.

23.05.2014 12:58
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:41
"Уважаемый"! Ещё раз лично для Вас повторяю---ССЫлки , в виде мочи, по инету НЕ передаются! Доказано наукой! Так-что ССЫльте сами на себя, ежели мОзга не хватает.

23.05.2014 12:59
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:44

12:41: обс: Многие партнеры "Газпром нефти" согласились на перевод
контрактов в евро и юани, существует также возможность перехода на расчеты в
рублях, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков в кулуарах
Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014).

"В настоящее время те санкции, которые уже введены, никак не затрагивают
хозяйственную деятельность компании. Но у нас должен быть план "Б", мы
его разрабатываем. Одно из направлений - переводы расчетов в другую валюту.
Многие партнеры уже согласились на перевод в евро и юани. Сейчас мы
прорабатываем переход на расчеты в рубли", - отметил Дюков.


То есть никаких конкретных фактов. Да и евро же гейропское.

23.05.2014 13:01
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:58

- гость -
23 мая 2014 г.
12:41
"Уважаемый"! Ещё раз лично для Вас повторяю---ССЫлки , в виде мочи, по
инету НЕ передаются! Доказано наукой! Так-что ССЫльте сами на себя, ежели мОзга
не хватает.


Сам придумал, на других слюной брызжет. Я сейчас тоде могу с три короба понаписать, а на просьбу предоставит источник информации слать на 3 буквы.

23.05.2014 13:10
- гость -

По моему глубокому убеждению "уважаемый" ЙОШа, который уже от бессильной злобы перестал сам себя обозначать, просто своими " высерами " вырабатывает " пердячий газ " для своей Львовской области в качестве альтернативы природному. Ну что-ж..."Альтернативное топливо" по Львовски , видимо , проходит тестовые испытания...Искренне желаю ЙОШе , Мойше , и прочим Беням Коломойшам удачного "тестирования"...Главное шоб не задохнулись.
И в заключение хочу просто сказать---гы-гы-гы...

23.05.2014 13:12
- гость -

Бандеры негодують и пишут всякую чушь.

23.05.2014 13:18
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
13:12

Бандеры негодують и пишут всякую чушь.

От твоего комментария пользы много. Кроме "бандеры" других слов не знаешь.

23.05.2014 13:22
Wind

- гость -
23 мая 2014 г.
12:59
Что, собственно, значит -никаких фактов. Это звучит из уст Дюкова, главы "Газпромнефти".
http://www.vestifinance.ru/articles/43090
..................
По поводу недомыслия в адрес уважаемого Йожига, как всегда некоторыми превратно понятыми. Вернее, совсем непонятыми. Уважаемый Йож намекает на перенос некоего центра (условно -группа Ротшильдов) в Китай. И настойчивые их действия по выходу из зоны действия нефтедоллара. И, собственно, смещения финансовых, геополитических и т.д. и т.п. интересов и рычагов управления из США в другие географические и политические области. И встраивание, в том числе, России в новую формацию. С одной стороны -это экономический гешефт. НО. В интересах ли это русских? Территория, даже развитая экономически -ещё не значит, что там найдётся место НАМ.

23.05.2014 13:25
Wind

Собственно, думать так вполне есть причины. Насколько полностью оправданные...Тут очень трудно быть абсолютно уверенным. На мой взгляд, на ситуацию влиять можно. Но для этого должны появиться очень серьёзные национально-направленные элиты, способные, по крайней мере, выторговать вполне удобные условия "интеграции" в новую систему. Быть вне системы -невозможно и нереально.

23.05.2014 13:25
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
13:22

- гость -
23 мая 2014 г.
12:59
Что, собственно, значит -никаких фактов. Это звучит из уст Дюкова, главы
"Газпромнефти".
http://www.vestifinance.ru/articles/43090

Как-то мало вяжутся слова Дюкова с комментарием ниже


И кстати самое немаловажное--ВСЕ контракты
,
заключённые между Россией и Китаем, оплачиваются исключительно в национальных
валютах этих двух стран, исключая "доллар", "евро" и иные
"валюты" третьих стран.

23.05.2014 13:28
- гость -

2 Йош
23 мая 2014 г.
12:56 цена на газ в Барнауле 6292,2 руб./1000куб.
почти в 2 раза больше. нам не известны детали слелки, и о каких компромиссах говорил путин. лично мне ясно, что там круто торганули нашей Родиной, чтобы озвучить красивые цифры и "наказать" европу. Китайцы торгавались за цену 200-250, а тут вдруг уступили за красивые глаза лично прибывшего продавца.

6292,2 руб. это 179 долларов. США майдан тоже в копеечку влетел, никакой выгоды, затраты чисто, чтоб "наказать" Россию. Кто-то в США торганул родиной, чтоб "наказать" Россию.

23.05.2014 13:33
- гость -

При любом раскладе видно, что США и Европе сотрудничество России и Китая не нравится. Ни один комментатор это не оспорил. А значит это - факт

23.05.2014 13:45
дед

уж извините за прямоту, все говорят за ту инфу которая в сми, или там зомбоящике, некоторые особливо продвинутые товарисчи роют исчо тырнет, что на мой взгляд сильно не отличаетЦа от сми! сам контракт, его положения, цена и прочие юридические тонкости никому не известны, за исключением очень узкого круга находящихся в теме людей, но они будут молчать как в танке, а посему есть только один факт--- заключение сделки! и факт второй, что подобного рода сделки весьма серьезны и продуманы со всех сторон большой группой юристов! вывод-- сделка выгодна обоим подписантам в любом случае! ха-ха!

23.05.2014 13:46
2 13:28

стрелки переводить хорошо научились.
майдан в копеечку - это 5 млрд. за 23 года на всё? нахрен ты кому нужен? - наказывать тебя

23.05.2014 14:05
- гость -

13:28
23 мая 2014 г.
13:46 стрелки переводить хорошо научились.
майдан в копеечку - это 5 млрд. за 23 года на всё? нахрен ты кому нужен? -
наказывать тебя

Так, если нахрен не нужен, какого хрена санкции вводить, причем, себе в ущерб? Наказывальщики

23.05.2014 14:50
Йош

Wind 13:22 - спасибо большое за растолмачивание (весьма рад вас, кстати, видеть в добром здравии). но вот что-то чувствую, что время поджимает серьёзно, и если человек даже на данный момент не в состоянии оценивать то, о чём напропалую сигналили властьпридержащие так, что все уши народонаселению прожужжали (и инсайдерами, и фильмами, и газетами, и телеящиками, и националистами всех мастей) - то по терминологии матрицы эти неразбуженные просто будут расходным материалом. что ж, тоже надо - куда ж без того, чтобы нижняя часть иерархии в человеческом сообществе пошла на перегной. в этом и есть сущность общественного фазового перехода. а если сюда сплюсовать очевидную роль сша как тренера (может быть поневоле (по чужой воле, так точнее)) - то это ж какой мировоззренческий коллапс вот хоть у 12:46!

вобщем, темумировой расстановки сил не забываем, как не забываем и про бисер

23.05.2014 14:53
Йош

дед
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
13:45

да, молчат наглухо. как в танке - в данном случае имхо отдалённое сходство. как из могилы - так точнее, имхо. но вторичные признаки есть - вот одна не последняя шарашка газика набирает спецов именно из ойротии (не обс, такого не держим).

23.05.2014 14:55
Йош

2 Йош
23 мая 2014 г.
12:56

да это как-бы ладно.
а вот вы для себя лично продумали, как в бытовом плане прикрыться от случайностев этой ситуации?

23.05.2014 14:58
- гость -

А факт, что сотрудничество России с Китаем США и Европе не нравится, так ни один комментатор и не оспорил. Значит верный факт, газета права

23.05.2014 15:03
Иван

Забавно читать комментарии Йош - это типа, как хохлы думают, что у нас в Сибири такая манера говорить. Ну типа, чтобы за своего сойти. Сиди в своей хохляндии, и нефиг нам тут свои писульку публиковать. Печеньку, кстати, можешь уже с полки забирать.

23.05.2014 15:12
Йош

Иван
23 мая 2014 г.
15:03

и как вы так всё видите - да, действительно сходил к соседям и скушал пару печенек овсяных
вам для информации - я из ойротии, по национальности Русский, к украине никаким боком не отношусь.

если читаете внимательно, то видите - мне важны интересы Русских. я и говорю, что наши интересы тут не просматриваются. при этом рашка имхо внешний курс реально сменила потому, что деваться реально некуда, и теперь жизнь жёстко будет заставлять всю эту властную бидорасню перекрашиваться под патриотов Русских (помните, как в сочи путин говорил о Русских как о наиболее постадавшей нации в ссср? то-то же. ещё и путина в косоворотке увидим, помянете потом моё слово). но тут как всегда - кто поверил официозу и повёлся на реальные действия в их русле - тому кранты. без вариантов.
так что Русские - как всегда фильтруем, не нервничаем, в бойню стараемся не лезть. тем более что на сейчас даже не обещано ничего, и походу не будет. так что бережём имеющиеся ресурсы, создаём по мере возможности новые...

23.05.2014 15:13
Йош

... умнеем и объединяемся по теме.
вот так вот - просто, кратко, и спокойно.

23.05.2014 15:33
дед

Йошу! Владимир Владимирович?! не?

23.05.2014 15:33
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
12:19
12:13 - а сотрудничество роиссии и китая выгодно ли Русским?

Не делай из Путина дурака. Он давно уже доказал что умен, он хороший внешний политик.
Что касается сделки, под нее была обещана куча преференций,
стройка крымского моста, и другие....

23.05.2014 15:35
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
15:13
... умнеем и объединяемся по теме.
вот так вот - просто, кратко, и спокойно.

Трудно назвать тебя умным, ты сделал выводы не обладая ни полнотой ни истинностью информации.

23.05.2014 15:41
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
15:12 если читаете внимательно, то видите - мне важны интересы Русских.

Неужели вступление Украины в ЕС в интересах русских? Как отмена русского языка может быть в интересах русских? Дешевый российский газ для Украины, в которой националисты в Одессе убивают русских, а власти говорят, что русские сами себя убили - это в интересах русских?

23.05.2014 15:42
Йош

15:35 - а меня не интересует ваша оценка меня

15:33 - а я и не говорил, что дурак. но я всё более удостовериваюсь, что ход мысли Русского вам недоступен

дед 15:33 - экий вы негодник, а?

23.05.2014 15:44
дед

Йошу! ну так я с испуга аж присел, про ха-ха даже и не вспомнил!

23.05.2014 15:45
Йош

15:41 - ну что ж вы сами-то себя этак дурачком выставляете, а?
ну даже спорить с вашими вопросами невозможно, тотальное враньё.
хоть у геббельса учитесь, он рекомендовал не более 30% врать, ну а 70 - приближённо к правде.
но по вам есть и другой вариант. более пессимистичный - потому как от тяжёлых наркотиков живым не уходят 8-(

23.05.2014 16:12
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
15:45 "видите - мне важны интересы Русских....хоть у геббельса учитесь, он рекомендовал" сам-то по батюшке Гитлерович?

23.05.2014 16:19
Йош

16:12 - у врагов не учатся полные отморозки.

23.05.2014 17:11
- гость -

Йош
23 мая 2014 г.
16:19
у врагов надо учиться их стратегии и тактике, чтобы победить

говорю же умным вас назвать трудно