Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия требует официальных объяснений после слов принца Чарльза о Владимире Путине

, ИА "Амител"

Россия требует официальных объяснений после сообщений о том, что принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Наследник британского престола допустил подобное замечание в разговоре с женщиной, чья семья бежала в Канаду от нацистов в годы Второй мировой войны. Подробности сообщает корреспондент RT Полина Бойко.

В частном разговоре с волонтёром музея в Канаде принц Чарльз, комментируя события на Украине, заявил, что президент Путин ведёт себя примерно так же, как Гитлер. Российское посольство в Лондоне называет эти слова возмутительными. Заместитель посла России встретился с представителями британского МИДа, чтобы прояснить, что именно было сказано.

Комментарии наследника британского престола раскритиковали не только в России, но и в самой Великобритании, которую принцу в будущем предстоит возглавить. Его высказывания вызвали обеспокоенность у министров. А один из членов британского парламента даже заявил, что если принц Чарльз собирается делать подобные заявления, он может отречься от прав на корону и принять участие в выборах. В прошлом Чарльза уже обвиняли во вмешательстве в политику страны, за это ему даже дали прозвище "назойливый принц".

Королевская семья не в первый раз оказывается в центре скандала, связанного с нацизмом. В 2005 году сын принца Чарльза – Гарри — продемонстрировал сомнительные вкусы в одежде, придя на костюмированную вечеринку со свастикой на рукаве.

Что же касается последних заявлений принца Чарльза, то в его резиденции Кларенс-хаус комментарии по этому поводу давать отказались. Однако в начале июня принц Чарльз и Владимир Путин должны принять участие в праздновании годовщины высадки союзных войск в Нормандии. И эта встреча во Франции может оказаться для них весьма дискомфортной.


Комментарии

23.05.2014 13:07
- гость -

не зря ему престол не доверяют..
не далек..

23.05.2014 13:12
- гость -

Лучше было бы, если принца Чарльза подтянул за слова сам Путин. "Что ты сказал?! Сюда иди!!"
))

23.05.2014 13:12
- гость -

А что принц не может делать заявлений приватно? Могу себе представить, что говорит великий Пу об англосаксах в ближнем круге!

23.05.2014 13:15
- гость -

не уеду жить в Лондон..

23.05.2014 13:16
- гость -

Королевская семья не в первый раз оказывается в центре скандала, связанного с нацизмом.

родоначальниками нацизма как-никак великобритания и является
адольф только перенял опыт старших товарищей

"Сам Гитлер утверждал, что его политика строилась на основе английских моделей. В 1935 г. он заявил: «Только у меня, подобно англичанам, хватит жестокости, чтобы добиться цели». Адольф Гитлер уверял, что образцом для его владычества на восточных пространствах служило правление Англии в ее индийских колониях."
см. Саркисянц М. Английские корни немецкого фашизма.

23.05.2014 13:21
1

Всем давно известно, что политика Третьего рейха в отношении народов других стран ничем не отличалась от политики Британской Империи того времени.
Как говорится, на воре и шапка горит.

23.05.2014 13:24
- гость -

Вообще-то у Запада в последнее время появилась странная и не здоровая тяга-поминать гитлера.И это в странах,которые больше всего пострадали от фашизма?Толи память притупилась,толи впали в маразм?И если бандеровцев понять можно,их этому обучали фарионы,то его высоко никак.Мог бы спросить мамку,ее велико,что такое гитлер и чем он был в истории.Мамка как раз воевала против этой мрази.

23.05.2014 13:26
- гость -

придурковатый и недалекий мажор ляпнул - теперь офиц лицам нечего сказать - вот и молчат

23.05.2014 13:26
- гость -

да они уже объяснились вчера , сказали что принц дурочком уродился

23.05.2014 13:27
1

- гость -
23 мая 2014 г.
13:24
Мамка не воевала против немцев.
Она короновалась в последний год правления Дяди Джо.
А вот её родители сначала взрастили Бесноватого, натравили на Россию, а потом уже воевали с ним.
И то, чтобы получить под контроль хотя бы половину Европы.

23.05.2014 13:28
- гость -

Беседа была частная - что хочет, то и говорит. Зачем частное на общественность выносить?

23.05.2014 13:29
- гость -

Подзатыльник отвесить перед телекамерами, пинка дать и можно забыть про высказывание.

23.05.2014 13:37
- гость -

Россия требует официальных объяснений после сообщений о том, что принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Адольфом Гитлером.
-------------------------------------
зря нарываются, ведь и вправду объяснят, да так, что вове совсем не понравится

23.05.2014 13:40
- гость -

Оппа, Чарльз отписался))

23.05.2014 13:42
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
13:40
да нет, это какой-то бандеро-либерастик.

23.05.2014 13:46
- гость -

Англосаксы всегда отличались дружелюбием к России и её правителям.

23.05.2014 13:57
Navy

Можно отбрехаться, мол, это было "оценочное суждение", а не официальное мнение. Благо история знает такие случаи.

23.05.2014 13:58
- гость -

этот крендель поди и про англо-бурскую войну ничего не знает?

23.05.2014 14:03
- гость -

Бедная бабка(королева),не дают наследники уйти на отдых))

23.05.2014 14:03
- гость -

"Война начнется в 16 часов. Я послал ноту королю Георгу и членам британского парламента" - что-то позиция МИДа напомнила барона Мюнхгаузена в блестящем исполнении Янковского..

23.05.2014 14:06
111

- гость -
23 мая 2014 г.
13:07
не зря ему престол не доверяют..
не далек..
тоже были мысли так написать-опередили

23.05.2014 14:09
bladeson

- гость -
23 мая 2014 г.
13:37

С этого места поподробнее Какую правду??

23.05.2014 14:11
- гость -

Надеюсь, полётные программы для Тополей до Великобритании давно написаны и отлажены... Храните Святую Русь наши ядерные ракеты!

23.05.2014 14:13
2 bladeson

потерпи, МИД просит - значит, объяснят

23.05.2014 14:19
Правдофил

Ну пусть кто-то из крупных бизнесменов выскажет мысль, что Чарльз как Наполеон.

23.05.2014 14:25
- гость -

Про таких, как Чарли, можно сказать так: "Придурок"!

23.05.2014 14:28
- гость -

чарльзу до Наполеона,как Детроиту до Шанхая!

23.05.2014 14:38
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
13:37зря нарываются, ведь и вправду объяснят, да так, что вове совсем не понравится

опарыш из навоза вылез, и громко хрюкнул

23.05.2014 14:40
- гость -

Ушастенький тупенький типа принц, жену себе не мог выбрать сам,
неужели вы думаете может сам огласить свои мысли.
Ха_ха.

23.05.2014 14:51
- гость -

А чьими тогда устами глаголет младенец?

23.05.2014 14:51
- гость -

"Для мировой державы
нестерпимо сознавать, что братья по расе,
поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим
преследованиям и мучениям за свое стремление
быть вместе с нацией, разделить ее судьбу."

Догадайтесь чьи слова и по какому поводу?

23.05.2014 14:53
- гость -

Пардон,чьими устами,понятно.Чьих мысли будут?

23.05.2014 15:25
дед

что требовать? в данном случае диагноз (вялотекущая шизофрения) врачебная тайна, хоч и известная всем! ха-ха!

23.05.2014 17:08
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
14:51
что тут гадать то , слова Адольфа.

23.05.2014 18:31
- гость -

У этого принца - глаза срущей собачки. (сравнил аналогично, но гуманней)