Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Сети появилось видео карательной операции Киева против своих солдат

, ИА "Амител"
видео 18+
В Интернете появилась видеозапись нападения на блокпост украинских военных у Волновахи Донецкой области, которое произошло накануне, сообщает телеканал LifeNews.

Судя по кадрам, снимает один из бойцов 51-й мотострелковой бригады. Блокпост на дороге из Благодатного в Ольгинку уже разбит. На окраине шоссе горит бронетехника, слышен треск взрывающихся патронов. Затем следует мощный взрыв – по всей вероятности, это сдетонировал боекомплект одной из БМП.

Военные укрываются за грузовиком в поле в нескольких десятках метров от дороги. В этот момент на горизонте появляются три вертолета – транспортный Ми-8 и два боевых Ми-24. Машины проходят на сверхмалой высоте, прямо над деревьями.

Ми-24 выполняют боевой разворот и по очереди наносят удар по позициям военных из пулеметов. Штурм продолжался несколько минут. Когда вертолеты ушли и военнослужащие смогли выбраться на шоссе, один из офицеров запросил командование и попытался выяснить, почему авиация нанесла удар по своим.

Солдаты прячутся в лесополосе и слышно, как кто-то из них молится: "Господи, Боже милостивый... Спаси и сохрани нас, грешных"

Итогом этой атаки стали 16 убитых украинских военных, еще более 30 получили ранения. Донецкие ополченцы уверены, что зачистку устроили наемники из отрядов олигарха Игоря Коломойского. Так они наказали военнослужащих за отказ участвовать в карательной операции против мирных жителей. На блокпосте был обнаружен сгоревший броневик с символикой "Приватбанка".

Украинские СМИ, ссылаясь на киевские власти, по-прежнему сообщают, что огонь по солдатам на блокпосту в Благодатном открыли ополченцы.



Видео: LifeNews

Комментарии

23.05.2014 11:50
- гость -

полное видео http://www.youtube.com/watch?v=z8UpDYzyfVQ&feature=youtu.be

23.05.2014 11:58
- гость -

Убивают мужское население украины, несогласное исполнять волю кровавого правительства.
После того как критическая масса будет уничтожена и их органы распроданы в европу,
Хабад начнет переселение евреев на украину.



23.05.2014 11:59
- гость -

Здесь есть только один выход- призывные войска украины, не желающие убивать свой народ,
должны перейти на сторону Донбаса и совместными силами освободить киев от захватчиков.

23.05.2014 12:03
- гость -

солдаты вооружены, а ведут себя как трусливые зайцы. если из отстреливают с вертолёта, надо было ответить. это что ли и есть самые герои украины? надо мочить ПСов и беневских наемников и переходить к ополченцам, а не трястись как зайцы под кустом и ждать пока их всех постреляют хунтовские

23.05.2014 12:04
гость

К сожалению, на любой войне из-за неразберихи, иногда из-за тупости командиров свои стреляют по своим, такое было на Вов, в Чечне, Афганистане.

23.05.2014 12:05
- гость -

Погибшие от "дружественного" огня не просто так стояли. На Украине идет размежевание на "черное" и "белое", что бы не говорили европейские политики. Это пример для других украинских военных. Либо вы на стороне народа, либо вас в любой момент могут расстрелять "свои". Армия должна полностью перейти на сторону народа, тогда хунта обречена!

23.05.2014 12:06
- гость -

Ну и где кони, ежики и другие бандеровские прихвостни в коментариях про "хороших укропов" и чудных бандеровцев с цветочками.

23.05.2014 12:10
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:03
рэмбо интернетный.

23.05.2014 12:12
работяга

Когда уже Яйценюк запретит своим бойцам материться по русски.

23.05.2014 12:12
- гость -

так я не понял они своих 200-х приехали забрать а по ним еще и свои долбанули 1-го ранили или че за вертушки?

23.05.2014 12:16
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:58

Пешы ещо. Смешной антисемит.

23.05.2014 12:16
Юстас

Все офицеры у коломойского - спецназ цахала и моссада.
Им все равно кого убивать, они одинакого ненавидят русских и украинцев и ведут зачистку территорию Украины от славян.
Жаль, что здесь банят и не позволяют писать жесткую, но правду о том, что происходит в действительности.

23.05.2014 12:17
- гость -

- гость - 12:06
"Ну и где кони, ежики и другие бандеровские прихвостни в коментариях про "хороших укропов" и чудных бандеровцев с цветочками."

Отмечают, наверное. Для них ведь праздник, когда гибнут русские - освобождается место для "Русских".

23.05.2014 12:17
- гость -

С перепугу обстреляли своих. Укропы они и есть укропы ( Укр+ жопы =Укропы)

23.05.2014 12:18
- гость -

Кобылы и казики,ежики и другая не....сть вы что сегодня под лавки попрятались? Вы что отмывать рожу своих благодетелей не будете? Ну хоть между собой постов по 20 забабахайте...Ладно уж люди с вами общаться не будут. Дак вы хоть между собой.Вдруг какой дурак и клюнет на ваш бред.

23.05.2014 12:18
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:50
ааа так они уже тушили на 6.40-7.00 все прояснилось

23.05.2014 12:21
гость

В каждой войне около 30% потерь от "дружественного" огня.

23.05.2014 12:21
- гость -

Украинские СМИ, ссылаясь на киевские власти, по-прежнему сообщают, что огонь по солдатам на блокпосту в Благодатном открыли ополченцы.

Что-то украинские СМИ не доработали, надо было сообщить: солдат на блокпосту бомбила российская авиация.

23.05.2014 12:21
Йош

12:18, как другие не знаю, а у меня с позавчера начался курс милдраната + пироцетама с утреца, так что я в режиме дневного стационара до обеда

23.05.2014 12:29
- гость -

Ничего другого от майданутых ожидать и не стоило. Их цель сейчас развязать войну, чтобы америкосы ринулись спасать Украину и взяли всё под свой контроль. Деньги лидерам майдана уже заплачены и еще заплатят. Им плевать на свой народ, они всегда свалят на теплое американское побережье и будут попивать мартини. Так было в Чечне, так было в Ираке, так будет и на Украине. Не было просто еще больших жертв и провокаций, но они будут. Скорее всего 25-го числа, в момент выборов "легитимного президента".

23.05.2014 12:49
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:12
так я не понял они своих 200-х приехали забрать а по ним еще и свои долбанули
1-го ранили или че за вертушки?

Так и есть. Неразбериха, как и на любой войне. Только КисельТВ наврало, что украинские солдаты погибли в результате именно этого вертолетного удара. На самом деле их до этого расстреляли бандиты-ополченцы Беса. Инфу уже подтвердил Стрелок(Гиркин).

23.05.2014 13:24
- гость -

Юстас
23 мая 2014 г.
12:16
Ога, и всемирный заговор евреев, и комитет 300, и мировое правительство, и бильдербергский клуб, и Барух самый богатый.
http://blagin-anton.livejournal.com/446361.html

23.05.2014 13:42
- гость -

http://ic.pics.livejournal.com/blagin_anton/33716210/1074605/1074605_original.png

23.05.2014 13:47
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
13:24
Ога, и всемирный заговор евреев, и комитет 300, и мировое правительство, и
бильдербергский клуб, и Барух самый богатый.

До сих пор тупо пытаешься опровергнуть очевидное и общеизвестное, сионист ?
На Укараине идет религиозная война с целью тотального уничтожения ненавистных вам, сионистам, славян.
Россия следующая.
Смертельный враг уже ходит среди нас и вынашивает свои звериные планы по нашему тотальному уничтожению.
Имя ему - сионисткий фашизм.

23.05.2014 15:07
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:49
Так и есть. Неразбериха, как и на любой войне. Только КисельТВ наврало, что
украинские солдаты погибли в результате именно этого вертолетного удара. На
самом деле их до этого расстреляли бандиты-ополченцы Беса. Инфу уже подтвердил
Стрелок(Гиркин).

Ты контуженный или тупой??? С вертолетов убито 10 человек, тяжело ранено 6 и 11
ранено не тяжело. Даже на видео сказано- стреляют свои.

23.05.2014 15:10
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:49
На самом деле их до этого расстреляли бандиты-ополченцы Беса. Инфу уже подтвердил
Стрелок(Гиркин).

Знаешь. раньше мне вас жалко было. А сейчас смотрю с каким упорством зомби-хомячков вы твердите
чушь и не хотите знать правду, и думаю - так вам и надо - погибните ни за что.
Когда прозреете ПОЗНО может статься.

23.05.2014 15:42
AK

Ребята, наши сми поторопились, рассказ об инциденте в ключе жесткости ПС.

Гирькин(Стрелок) сам подтвердил, что было нападение на блок-пост. После чего, прилетели вертолеты Украины и ошибочно приняв военных за ополченцев, начали расстреливать блок-пост.

Вот ссылка:
http://summer56.livejournal.com/119139.html
Анали сообщения:
http://summer56.livejournal.com/119754.html

23.05.2014 16:43
- гость -

=
Военнопленный Рубежное
https://www.youtube.com/watch?v=aKD1QIfjUF8
1. Как вы попали в плен?
- Завязался бой, наши начали отступать и оставили меня одного в бмп. Народная дружина меня по факту спасла, т.к. наши стреляли и по мне же.
2. Какова была ваша задача?
- убивать сепаратистов
3. Вы направлялись в Луганск?
- нет, пока только на севере области
4. Кто стрелял по мирному населению?
- не я, это минометная батарея
5. Вам приказывали стрелять по мирному населению?
- да, начальник штаба, но лично я не стрелял.
6. Что вы будете делать дальше?
- если отпустят, то вернусь домой и расскажу, что тут нет никаких сепаратистов. Тут простые люди, дети, женщины, подростки, они просто защищают свои дома, свою землю. А наши командиры нам врут, говорят что тут сепаратисты, алкоголики и наркоманы...

23.05.2014 17:03
- гость -

=
Надо было скакать, а раз не скакали, значит москали...

23.05.2014 17:14
- гость -


Люди на видео еще не знают, что завтра их убьют.
http://www.youtube.com/watch?v=z9sVlYtNSaY