В Барнауле будут патрулировать места массового отдыха людей у водоемов и рек

23 мая 2014, 13:15, ИА Амител

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности администрации Центрального района Барнаула рассматривался вопрос о подготовке к купальному сезону. Начальник штаба по делам ГОЧС Александр Фисенко информировал членов комиссии о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах района. Об этом сообщает сгеодня, 23 мая, пресс-центр городской администрации.

На сегодняшний день аншлаги "Купаться запрещено" установлены в семи опасных для купания местах центральной части района и пригорода. К началу купального сезона будет организовано патрулирование мест массового отдыха населения на воде с целью недопущения нарушений общественного порядка.

На протяжении всего лета сельскими и поселковыми администрациями, территориальным управлением микрорайона Затон и штабом по делам ГОЧС будут регулярно проводиться проверки водоемов района с целью выявления и пресечения купания отдыхающих на несанкционированных пляжах.

Для барнаульцев и гостей города подготовлены памятки о правилах поведения на воде, с текстом которых можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров