В Барнауле сегодня торжественно откроют реконструированный спорткомплекс «Лабиринт»

26 мая 2014, 07:42, ИА Амител

Губернатор Алтайского Александр Карлин и глава администрации города Игорь Савинцев примут участие в торжественном открытии после реконструкции барнаульского спортивного комплекса "Лабиринт". Этим значимым для спортивной жизни города и края событием 26 мая будет дан старт XIV Городской летней олимпийской неделе в Барнауле.

Как пояснили в пресс-центре городской администрации, реконструкция муниципального спортивного комплекса "Лабиринт" произведена в 2011-2013 годах за счет средств краевого и местного бюджетов. Общий объем финансовых средств, направленных на данный объект, составил 66 млн рублей, из которых 18,4 млн. рублей – средства краевого бюджета.

Спортивный комплекс оснащен футбольным полем с искусственным покрытием, легкоатлетическими дорожками и секторами, на стадионе построены трибуны на 1200 мест, оборудованные козырьком, имеется комментаторская кабина, установлены современная система озвучивания и электронное табло. Это один из лучших спортивных объектов в крае.

В настоящее время на стадионе организованы учебно-тренировочные занятия воспитанников городских детских спортивных школ "Победа", №7 и №3, тренируются легкоатлеты Краевого училища олимпийского резерва, проводятся турниры по футболу и легкой атлетике.

Перед церемонией открытия будет организована работа аниматоров в костюмах олимпийских символов, которые будут раздавать детям шарики. В церемонии открытия XIV Городской летней олимпийской недели примут участие спортсмены города – студенты вузов, ссузов, учащиеся профессиональных училищ, работающая молодежь.

Почетное право зажечь Огонь Олимпийской недели будет предоставлено заслуженному мастеру спорта, бронзовому призеру чемпионата мира по легкой атлетике, четырехкратному чемпиону Европы по легкой атлетике, участнику Олимпийских игр в Лондоне Сергею Шубенкову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров