В Алтайском крае более 5 млн рублей направлено на реализацию программы «Льготная ипотека для молодых учителей»

23 мая 2014, 14:46, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о распределении средств федерального и краевого бюджетов между муниципальными образованиями в рамках государственной программы Алтайского края "Льготная ипотека для молодых учителей" на 2012 – 2015 гг. Об этом сообщает сегодня, 23 мая, пресс-служба администрации региона.

Из федерального и краевого бюджетов будет направлено более 5 млн. рублей на предоставление 54 молодым учителям из 23 муниципальных образований края, участвующим в программе, субсидий на уплату первоначального взноса при получении льготного ипотечного кредита на приобретение или строительство жилья.

Также участникам программы, оформившим ипотечный кредит в 2013 году под процентную ставку, превышающую 8,5% годовых, будет предоставлена компенсация части банковской процентной ставки. Дополнительно в рамках программы до конца года планируется обеспечить жильем еще 200 молодых учителей.

Справка:

В рамках государственной программы Алтайского края "Льготная ипотека для молодых учителей" на 2012 – 2015 гг. предоставляется льготный ипотечный кредит под 8,5% годовых и первоначальный взнос в размере 20% от расчетной стоимости жилья за счет средств федерального и краевого бюджетов. На сегодняшний день свидетельства участников программы получили 148 молодых учителей, из них 94 уже смогли улучшить свои жилищные условия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров