Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Юной жительнице Барнаула Алисе Соловых, пострадавшей в ДТП, все еще требуется помощь

, ИА "Амител"
В Барнауле продолжается сбор средств в помощь юной жительнице Барнаула Алисы Соловых, которая пострадала в ДТП по вине нетрезвого водителя. Об этой истории редакции ИА "Амител" сообщили в городской администрации еще в январе 2014 года.

Воспитанница детской хореографической студии Народного Молодёжного хора русской песни "Сибиряночка" стала жертвой серьезного ДТП по вине пьяного водителя. В результате лобового столкновения автомобилей погибли два человека, шестеро получили тяжелейшие травмы. Медики спасли жизнь Алисе, но сохранить ногу не удалось.

В настоящее время, по информации родственников Алисы, решается вопрос о протезировании в Германской клинике. На все, включая изготовление протеза, проживание, учебу, услуги переводчика и т.д. потребуется около 3 млн 200 тыс. рублей, сообщили сегодня, 23 мая, в пресс-центре городской администрации.

Коллектив детской хореографической студии Народного Молодёжного хора русской песни "Сибиряночка" оказывает поддержку Алисе Соловых, проводя благотворительные концерты. Собранные средства передаются в семью с целью оказания помощи Алисе.

По сведениям мамы девочки Ирины Геннадьевны, на сегодня благодаря поддержке общественности собран 1 млн рублей.

К барнаульцам обращаются с просьбой оказать посильную материальную помощь Алисе Соловых.


Лицевой счет 40817810102003121032 в Отделении Сбербанка 8644/0162
БИК 040173604
корр. счет 30101810200000000604
ИНН/КПП 7707083893/220202001(Соловых Ирина Геннадьевна)
Номер банковской карты Ирины Геннадьевны Соловых - 676196000439062994
4890494261316517 киви-кошелек
телефон мамы, Ирины Геннадьевны, 8-923-644-0023.

Комментарии

23.05.2014 16:07
Vasja

поймите меня правелно, простой расчет 3200000 руб это около 67000 евро, где Вы нашли такой протез? кибер протез (управляемый компутерон новейшие разработки стоит 20-30 тыс евро) осталные 47-37 тысяч на учебу и проживание? для сравнения около 50-80 тыс евро стоит операция по пересадки спинного мозга, которая спасает людей от леикимии, подумайте о детях которых Россия не может лечит и вынуждает обращатся в зарубежные клиники, единственный шанс сохранит жизн. А тут протез 67000 евро. Не мое конешно дело но мне кажится надо от реалий не отдалятся....неужели в россии даже нормалный протез для ноги изготовит не в состоянии? куда же отец нации смотрит?

23.05.2014 16:46
- гость -

полностью согласна

23.05.2014 16:50
- гость -

поддерживаю полностью, неужели в России нельзя приобрести протез не уезжая за границу. такое чувство как будто она(заграница)является понацей от всех болезней?

23.05.2014 18:47
- гость -

Люди, ну почему вы такие? Ну не можете помочь-просто молча пройдите мимо. Зачем лезть в душу людям. Не дай Бог вам оказаться с ребенком инвалидом на руках.

24.05.2014 08:00
ЕТ

Гости выше - неужели вы не понимаете - для активного ребенка данная ситуация сравни смертью, представьте - что пережила девочка и ее близкие??? Хоть на минуту перенесите себя на место данной семьи. Конечно в России могут сделать протез, НО вы видели хоть раз как проходят ВТЭК, подтверджая свою инвалидность люди без конечностей?? Вы видели как снимают группу нетрудоспособности человеку без руки???? Нет??? Тогда лучше помолчите. К тому же девочке еще рости и рости и не раз проходить реабилитацию. Если семья посчитала правельным отправить ребенка заграницу - это их выбор, Лучше скиньтесь кто чем может и помогите. На данный момент и у меня в кошельке немного - но хоть копейку но сброшу. А родителям девочки - сил и терпения + попробуйте обратиться на сайт Милосердие ру. Там и в не таких ситуациях помогали.

24.05.2014 08:14
- гость -

ЕТ
24 мая 2014 г.
08:00
если ей поставят протез за дикие деньги, то ВТЭК ей уже не надо проходить??????

24.05.2014 10:24
ET

Причем тут втэк? ?? Помогите девочке - нет - молчите и точка. Родители выбрали по своему усмотрению лучший вариант, а вы лучше в своих скупых размышлениях подавитесь, чем поможите теми же 10рублями - жалко вас гости, которые даже подписаться боятся, но на скверное слово - асы.
Можно в социальных сетях инфо поделиться, пусть больше народаа знает (кстати ссылка на статью в данном источнике кликабельна "лайкни" попроси друзей "лайкнуть" - по крайней мере делом поможите девочке.

25.05.2014 12:21
- гость -

Пока девочка вырастет ей потребуется несколько протезов. Все суммы нужно взыскать через суд с виновного, но суд указанную сумму никогда с него не взыщет, а только по государственным расценкам. Где родители будут брать деньги на протезы. Такой дорогой протез можно будет поставить когда девочке будет 18 лет. А пока это нецелесообразно. Ведь люди вряд ли смогут оплачивать девочки все протезы, даже если они добры. На добро граждан в интернете слишком много страждущих. И с каждым годом нуждающихся становится все больше и больше. Я понимаю, что сейчас родственники обрущатся на меня с проклятиями за то что я лично не виновата в их беде. Ребенку сочувствуют все и дай бог кто и поможет. Но скажу что нужно реально смотреть на вещи. Что протезы на всю жизнь люди оплатить не смогут по таким ценам. Горе родителей велико.Но не нужно проклинать тех кто вам помогает.

26.05.2014 10:17
iriska

Хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ людям, которые нам помогают, которые с нами. Для нас Важна Ваша поддержка и не только финансовая.Хочу сразу пояснить по поводу такого дорогостоящего протеза. Во-первых для нас это шанс приблизить жизнь, в которой активность ребенка на и более сохранялась. Смотреть на то как она смотрит в окно на детей, которые катаются на велосипеде не очень то приятно, с этим протезом она сможет не только кататься на велике, роликах, но вернуться на свои любимые танцы. Во-вторых протез менять полностью не нужно, меняются только лишь не значительные детали по росту ребенка.К сожалению в России нам такое предложить не смогли. Ни кого ни когда не проклинала и уж точно не обвиняла, я лиш хочу максимально сделать счастливой свою девочку. Еще раз всем большое спасибо.

26.05.2014 15:17
- гость -

Как долго ребенок сможет пользоваться одним протезом? если можно дайте ссылку на него в инете?

26.05.2014 15:39
iriska

http://www.ampgirl.su/2012/03/15/protez-nogi/
http://meditsina.com/article/86/

На сколько я узнавала 25 лет и это не предел.

26.05.2014 15:40
iriska

http://www.ottobock.ru/prosthetics/lower-limb-prosthetics/solution-overview/genium-above-knee-system/
еще одна интересная ссылочка