Алтайский губернатор встретился с Министром регионального развития России

23 мая 2014, 16:07, ИА Амител

В первый день участия в Петербургском экономическом форуме губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с Министром регионального развития Российской Федерации Игорем Слюняевым. Об этом сообщает сегодня, 23 мая. пресс-служба администрации региона.

В рамках встречи обсуждались вопросы социально-экономической ситуации в регионе, участие Алтайского края в федеральных целевых программах, его инвестиционная привлекательность, внедрение Стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, реализация крупных инвестиционных проектов. В частности, рассмотрен ход реализации крупного проекта ООО "Алтаймясопром", на строительство объектов инфраструктуры которого привлечены бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда Российской Федерации. Благодаря федеральной поддержке в настоящее время это один из динамично развивающихся комплексов Алтайского края, который становится лидером в производстве свиноводческой продукции в регионе, а также научно-практическим и селекционным центром региональной отрасли свиноводства.

По словам заместителя губернатора Алтайского края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, администрация Алтайского края в постоянном режиме осуществляет тесное взаимодействие с Министерством регионального развития Российской Федерации. Помимо основных направлений сотрудничества в 2014 году намечены новые этапы совместной работы. Так, в настоящее время ведется работа с Министерством регионального развития Российской Федерации по включению Алтайского края с проектом развития Барнаульской агломерации в перечень пилотных проектов по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций в Российской Федерации. Региональный оператор по привлечению инвестиций - КАУ "Алтайский Центр государственно-частного партнерства" - вступил в Ассоциацию региональных инвестиционных агентств, формируемую при Министерстве.

Справка:

В 2011 году между администрацией Алтайского края и Министерством регионального развития Российской Федерации подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере региональной инвестиционной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров