Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названы самые перспективные профессии

, ИА "Амител"

Еще вчера такой профессии не было, а сегодня эти специалисты нужны всем.  HeadHunter  сделал обзор самых перспективных профессиях.

Логист

Специалист этого профиля организовывает перемещение товаров и услуг от поставщика к потребителю. На первый взгляд, доставить посылку из пункта "А" в пункт "Б" проще простого. На самом деле,  нет.

Возникает целый ворох проблем, разгрести которые под силу лишь профессионалу. Свежее молоко в любимой кофейне и прибывший вовремя самолет — во многом результаты успешной работы логиста. Говорят, в будущем этот и без того обширный перечень проблем может пополниться чем угодно: от создания "умных" торговых центров до управления рейсами беспилотных такси.

Легальный хакер

Некоторые компании специально нанимают тех, кто пытается взломать их базы данных и выявить таким образом слабые места в системах безопасности. Существуют даже особые службы сертификации легальных хакеров (CEH), что вполне оправданно: в таких деликатных вопросах хочется доверять эксперту.

Перспективы профессии очевидны уже сейчас: интернет есть везде, а настоящие кибер-взломщики не дремлют.

Аналитик рисков

 О том, что в бизнесе риск неизбежен, знают хозяин пекарни, банкир, директор корпорации и министр. Поэтому все они нередко обращаются за консультациями к профессионалам. Особый интерес к аналитикам рисков проявляют, конечно, страховые компании, а в скором времени к ним наверняка присоединятся производители лекарств и медицинского оборудования. Жизнь скоротечна, здоровье бесценно — и на этом тоже можно зарабатывать.

Front end-разработчик

Если вам удобно пользоваться нашим сайтом, значит этот специалист не зря ест свой хлеб. Понятие front end описывает создание привлекательного пользовательского интерфейса. Удобная навигация, удачный подбор рамок, шрифтов и оформления кнопок, возможность одинаково быстрой загрузки во всех браузерах —  разработчик на стадии front end отвечает за многое. В том, что такие люди будут востребованы еще очень долго, можно не сомневаться: крупному сетевому ресурсу нужен человек, который будет видеть картину в целом.

Пищевой химик

Зайдите в ближайший супермаркет, и вы увидите, почему в будущем пищевой технолог будет обеспечен работой. Как бы мы ни сетовали на засилье "химии" в продуктах, всегда хочется, чтобы печенье все-таки было вкусным, ароматным, аппетитным на вид и не портилось по крайней мере неделю. Сейчас, когда все вокруг заговорили о 3D-принтерах и искусственных бургерах, тема еды и высоких технологий как никогда актуальна. NASA даже запустило специальное исследование с целью узнать, можно ли "печатать" обеды для космонавтов!

По материалам исследований Службы исследований HeadHunter, Forbes, Foxnews, Futurist, Telegraph.


Комментарии

23.05.2014 17:55
Дядька

А инженер?
"Учёные исследуют то, что уже есть, инженеры создают то, чего никогда не было."
(А.Энштейн)

23.05.2014 17:58
- гость -

А сварщик?

23.05.2014 18:01
Дядька

Согласен, а....?)))))

23.05.2014 18:13
Дядька

Надо идти простым путём-путём перебора ... так сказать от истории.... Прости..эээ... эти нужны? Нужны! Щелкопё... эээээ нужны? Нужны!
А инквизиция? Тем более нужна, ибо инакомыслие есть корень зла и смуты неокрепших душ!!!! А тут какое то полирование... хм... логист..кто это, по русски снабженец. Кто там ещё? Легальный хакер-втюхатель спама,
пищевой химик вообще красава, из гуана конхветку сделает, ну аналитик рисков это просто человек в футляре... Front end-разработчик... ничего не скажу, не знаком..
За красивыми словами оказывается такое беее, аж воротит...
(собственное дядькино мнение)

23.05.2014 18:17
- гость -

Так речь то о перспективных профессиях, о сферах, где люди легально будут получать деньги. А некий "дядька", с типа юмором, будет продолжать на пенсию и типа "юморить" в комментах
Опережая ваш ответ, не хакер, не пищевой химик, когда то был анжинером

23.05.2014 18:19
Дядька

Был? Ну поздравляю! А сейчас кто? Типа манагер? ))))))))))))))

23.05.2014 18:20
- гость -

Дядька, бери выше, начальник, манагеры в подчинении

23.05.2014 18:28
Дядька

Молодечек!!! Без балды, уважаю! Так, что от Дядьки то хотел...эээ начальничек?

23.05.2014 18:33
- гость -

Дядька, от тебя ничего не хотел. А без балды, красивое название профессии не важно, важно самореализация себя при этой профессии и финансовый результат от нее. Ну само собой, профессия легальная, а то речь про прости господи была(а это не профессия, это состояние души барышень))) )

23.05.2014 18:35
Дядька

Мдя... Начальники пошли как суслики, даже и не разберёшь иногда кто есть кто...
(Не все конечно, вот этому ещё расти надо)

23.05.2014 18:38
Дядька

Если бы ты не хотел, то и не лез бы к Дядьке своим начальственным бредом.

23.05.2014 18:41
- гость -

Дядька... да нафиг ты нужен. Судя по тому, что висишь на этом сайте постоянно, регистрация есть, значит есть потребность изливать в массы свои мысли, даже и бредовые, так? Тогда по логике, или в миру ты уже всех задрал, как хорек курицу, или нет рядом родной души. А это хреново на старости лет.
Так что, бывай, "дядька".

23.05.2014 18:43
- гость -

Дядька, твои комменты это по научному сублимирование окружающей действительности, отрыв от реальности
Так что, жалость ты вызываешь, а для мужика это печально...

23.05.2014 18:48
Дядька

))))) Бог Вам в помощь юродивый. Заработал свои пенсы, пока...))))

23.05.2014 18:50
- гость -

...сейчас дядька вскипит злобой, подумает и накропает что то обидное, очень обидное в ответ))) но в такой ситуации для победы над противником, самое главное, дать понять ему, что его выпады Вы не услышите и в перепалку встревать не будете, пусть сам себя изнутри гложет бессмысленным раздражением.
(Психология, это наука, дядька)а начальник, не потому, что по блату поставили, а потому что есть знания, несколько образований высших, большой опыт работы с самых азов и до верха. Как то так. Все, пока.

23.05.2014 18:52
- гость -

Дядька, вот ты и повелся, чудак человек. Пенсия низкая? Бабка старая? Делать нечего? Ну ладно, пусть хоть здесь ты будешь первым.
Да, жестоко с тобой, но ты первый начал. Адью, дефективный(с).

23.05.2014 18:55
Дядька

Да, что бы вы,сливочным маслом дверные петли мазали!!! Уважаю же!!! )))) Ой! 17 мин. осталось((( бывай любитель дядек! )))))

23.05.2014 18:56
- гость -

Клизма по расписанию?)))))))))

23.05.2014 18:56
Дядька

С логикой напряжОнка, ну что же жертвам еге скидка на завтра ))))

23.05.2014 18:56
Дядька

23.05.2014 18:59
- гость -

))))ладно, дядька, до встречи, будет время, зайду на этот ресурс, удачи))

23.05.2014 18:59
Дядька

Цыпа, цыпа, цыпа..... А где этот? Маленький? Ну типа начальничек?.....