Названы самые перспективные профессии

23 мая 2014, 17:17, ИА Амител

Еще вчера такой профессии не было, а сегодня эти специалисты нужны всем.  HeadHunter  сделал обзор самых перспективных профессиях.

Логист

Специалист этого профиля организовывает перемещение товаров и услуг от поставщика к потребителю. На первый взгляд, доставить посылку из пункта "А" в пункт "Б" проще простого. На самом деле,  нет.

Возникает целый ворох проблем, разгрести которые под силу лишь профессионалу. Свежее молоко в любимой кофейне и прибывший вовремя самолет — во многом результаты успешной работы логиста. Говорят, в будущем этот и без того обширный перечень проблем может пополниться чем угодно: от создания "умных" торговых центров до управления рейсами беспилотных такси.

Легальный хакер

Некоторые компании специально нанимают тех, кто пытается взломать их базы данных и выявить таким образом слабые места в системах безопасности. Существуют даже особые службы сертификации легальных хакеров (CEH), что вполне оправданно: в таких деликатных вопросах хочется доверять эксперту.

Перспективы профессии очевидны уже сейчас: интернет есть везде, а настоящие кибер-взломщики не дремлют.

Аналитик рисков

 О том, что в бизнесе риск неизбежен, знают хозяин пекарни, банкир, директор корпорации и министр. Поэтому все они нередко обращаются за консультациями к профессионалам. Особый интерес к аналитикам рисков проявляют, конечно, страховые компании, а в скором времени к ним наверняка присоединятся производители лекарств и медицинского оборудования. Жизнь скоротечна, здоровье бесценно — и на этом тоже можно зарабатывать.

Front end-разработчик

Если вам удобно пользоваться нашим сайтом, значит этот специалист не зря ест свой хлеб. Понятие front end описывает создание привлекательного пользовательского интерфейса. Удобная навигация, удачный подбор рамок, шрифтов и оформления кнопок, возможность одинаково быстрой загрузки во всех браузерах —  разработчик на стадии front end отвечает за многое. В том, что такие люди будут востребованы еще очень долго, можно не сомневаться: крупному сетевому ресурсу нужен человек, который будет видеть картину в целом.

Пищевой химик

Зайдите в ближайший супермаркет, и вы увидите, почему в будущем пищевой технолог будет обеспечен работой. Как бы мы ни сетовали на засилье "химии" в продуктах, всегда хочется, чтобы печенье все-таки было вкусным, ароматным, аппетитным на вид и не портилось по крайней мере неделю. Сейчас, когда все вокруг заговорили о 3D-принтерах и искусственных бургерах, тема еды и высоких технологий как никогда актуальна. NASA даже запустило специальное исследование с целью узнать, можно ли "печатать" обеды для космонавтов!

По материалам исследований Службы исследований HeadHunter, Forbes, Foxnews, Futurist, Telegraph.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров