Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин: «Запад поддержал госпереворот на Украине»

, ИА "Амител"

Президент России Владимир Путин считает, что возможное вступление Украины в ассоциацию ЕС было бы неэффективно для самой Украины. Он напомнил, что российская сторона предложила провести экономические консультации, однако Запад это предложение проигнорировал.

— Мы предлагали абсолютно цивилизованным способом провести с нами дискуссию хотя бы по этим вопросам. Что нам ответили? Что нас это не касается. Такого снобизма я давно не видел, нам откровенно сказали — "не ваше дело". И просто не стали разговаривать, — заявил Путин.

Он отметил, что раз разговор идет на экономическом форуме, то и предложил говорить на понятном экономическом языке.

— На Украине только 245 оборонных промышленных предприятий, которые поставляют продукцию в Россию. Если завтра РФ откажется принимать продукцию, то вы же (западные страны) не будете закупать авиационные двигатели для Ми-8 — на Западе их просто нет, — сказал Путин.

Если бы события на Украине пошли цивилизованным путем, то Россия, скорее всего, не стала бы пересматривать свои финансовые отношения.

— Мы бы и продолжали платить по 15 млрд в год, держали бы цены на газ и субсидировали экономику. Запад поддержал госпереворот, и не только пирожками, но и информационно и политически. Зачем? И мы в этом виноваты? — с иронией отметил президент.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/571352#ixzz32XtbuPFS

Комментарии

23.05.2014 21:12
Дядька

Представьте себе на минутку, я с братом на ножах, а сбоку обезьяна кричит, режь его, дави, убей!!!!

23.05.2014 21:18
КвП

с нами дискуссию хотя бы по этим вопросам

с вами это с кем?
че, нахрен послали вашу шайку-лейку?
щя пытаются добиться своего баломутя ситуацию на окраине.
Большой рейдерский захват шайкой воров по сути

23.05.2014 21:19
Strelok

Путин дал вполне здравую оценку ситуации. Запад влез чтобы навредить России. На хохлов им, вообще, наплевать. Они для них просто мясо. А может быть, сало.

23.05.2014 21:22
Дядька

Если по душе, то я бы экономический аспект бы зарыл двумя лапами в помой.... Мне просто обидно, что нас травят, вот как бы и так...((((

23.05.2014 21:28
КвП

то я бы экономический аспект бы зарыл двумя лапами в помой..

так вся замута из-за экономических интересов противных финансовых групп.
Народ(ясо пушечное) в расход пускают под патриотическим соусом и умело играя на ассоциациях

23.05.2014 21:34
Дядька

" Мужики то не знают!"
(реклама... мля!!!)

23.05.2014 21:38
Дядька

Кстати, конь, тебя ещё не посадили? А то тут намедни один ретивый гость, твоей задней ляжки захотел, я понимаю конечно -урод недолюбленнныйи конченый, но зачем такая чистовласовская херь?

23.05.2014 21:41
Дядька

Это, про гостя, а то гости не вкурят...))))

23.05.2014 21:45
КвП

тебя ещё не посадили?

жаждешь чтобы закрыли за высказывания своего мнения?
так в рамках закона я

23.05.2014 21:46
Дядька

Да нет, я надеюсь, просто читал ересь гостей и чесал репу от дурости их.

23.05.2014 21:48
Дядька

Ты конь оказываешься в Бельгии живёшь, а Дядька вообще на зарплате у госдепа...

23.05.2014 21:50
Дядька

Эй госдеп...!!!! Дядьке срочно нужно тётке колье с брюликами
каратов 4-ре!!!!

23.05.2014 21:51
КвП

просто читал ересь гостей

ознакомился...
так ты ж тоже меня в бандеровцы ,наймита и вражину записываешь.По пьяне по крайней мере такое говорил

23.05.2014 21:54
Strelok

Все, кто поддерживает киевскую банду, есть бандеровцы, наймиты (кто поумнее) или энтузиасты (одураченные пропагандой), но вражины русских точно.

23.05.2014 21:57
КвП

в Бельгии живёшь

у мну израильское гражданство так-то

23.05.2014 22:03
Strelok

Израильское?

Объясни тогда, почему Беня Нетаньяху так настойчиво пытается протащить в президентское кресло одиозного спикера Кнессета Юлика Эдельштейна?

23.05.2014 22:06
КвП

Беня Нетаньяху .... спикера Кнессета Юлика Эдельштейна?


кто это???
как-то насрать на политиков пока они не вмешиваются в жизни народа

23.05.2014 22:10
Дядька

Конь, херню не пори,я про то, что обозначай границы, ибо качество нынешного образования, не позволяет различать нюансы...

23.05.2014 22:11
Strelok

Ты же написал про гражданство. А известно ли тебе чем отличается гражданин от маргинала? Если понял намек, то лучше насри себе на мозг. Если сможешь.

23.05.2014 22:11
Дядька

Не позволяЮт.... кхм...

23.05.2014 22:16
дед

стрелку! как там в рекламе имидж все жажда ничто или наоборот? вот примерно так и тут, а вы на полном серьезе типо нервничаете! как ни парадоксально, но то, что сказал Путин абсолютное статус типо кво!

23.05.2014 22:22
Strelok

Дед, я не нервничаю, если я начну нервничать, то никому мало не покажется. Даже гражданам (маргиналам-люмпенам) Израиля.

23.05.2014 22:26
КвП

ибо качество нынешного образования

а мне какое дело до нонешнего образования?
не, дело есть конечно, но начальное образование сынки покамес почти в рамках советской программы

23.05.2014 22:29
КвП

Strelok
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
22:11

а известно ли тебе, что в странах загнивающих от благополучия народ не интересуется именами чиновников?

23.05.2014 22:31
Дядька

КвП
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
22:26
_________________
Ты уверен? Я сомневаюсь....(((

23.05.2014 22:33
Strelok

КвП, а известно ли тебе, что в тех странах человек превращен в обывателя-потребителя, а политики являются марионетками финансово-промышленных групп?

23.05.2014 22:40
КвП

Ты уверен?
не, не уверен...
надоть погонять по совком учебникам(благо два комплекта есть разных авторов),проверить чего знает

23.05.2014 22:42
SAM

Странный у нас президент. На каком основании Украина обязана проводить с нами дискуссии? Да и вообще если вспомнить чьи зеленые человечки были в крыму и на границе с украиной, то новость надо назвать "Россия способствовала госпереповорту в украине" Для пропутинцев и поцреотов скажу сразу, я пятая колонна и на печеньки госдепа пишу тут комменты

23.05.2014 22:46
дед

саму! ну и пишите себе на здоровье, мы не шибко против! как там печеньки кстати, вкусные?! ха-ха!

23.05.2014 22:46
КвП

а политики являются марионетками финансово-промышленных
групп?

от нашего зверинца чем отличается?
думаешь падла не марионетка , а один из главнюков финансовых групп(промышленности у нас по сути нет)?

23.05.2014 22:47
Wind

дед
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
22:46
Ваще то им в последнее время гробы подгоняют. Печеньки закончились.

23.05.2014 22:47
Wind

дед
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
22:46
Приветствую.

23.05.2014 22:48
Варя

я пятая колонна и на печеньки госдепа пишу тут комменты

бывает и хуже, но реже...

23.05.2014 22:48
дед

квп! сам товарисч венедиктов написал блог, чем наши политики отличаютЦа от забугорных, почти ничем, занятно кстати! ха-ха!

23.05.2014 22:49
ANARCHY

Деду ! Я думаю, они с клубникой, коль они так на них подсели)

23.05.2014 22:49
КвП

тех странах человек превращен в
обывателя-потребителя,

а у нас все исключительно пассионарии покорители вселенной.
ты для чего живешь?Смысл жизни в чем?

23.05.2014 22:49
Wind

Вообще странно, что раздёргивают на подтемы выступление Путина на Петербургском форуме. Причём на те подтемки, что не то что второстепенные, а десятой значимости. А вот основное...Чему, надо сказать, был сам поражён несколько. Если это оформится...

23.05.2014 22:50
дед

Ветру! вечер добрый!

23.05.2014 22:52
дед

мдя я тож немного в ступоре! за основное!

23.05.2014 22:52
Wind

дед
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
22:48
Несомненнно. Тут он прав. Политики выполняют программу. Не более. В широком смысле. Конечно, в широком смысле, а не о личностях, творящих те самые программы.

23.05.2014 22:55
Wind

дед
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
22:52
Я бы сказал, помимо..эээ...его пронумерованных тезисов, заметил ещё одну вещь -акцентированная раздача задач. Принародно. Выглядело, как задача-предупреждение. Учитывая публику (не электорат), вполне серьёзно.

23.05.2014 22:55
КвП

сам товарисч венедиктов

мне неприятна сия прошмскользкий,склизкий тип короче он

23.05.2014 22:57
Wind

КвП
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
22:55
НУ да. Слизью я брезгую, но мажусь. Занятно, что заставляет?

23.05.2014 22:58
дед

да, тож отметил несколько иной стиль подачи информации и самого общения( кстати простыл, слышно по тембру) люди бизнеца, другой политес, мы третьи по инвестициям!!!

23.05.2014 23:00
Дядька

"Растекаюся мыслью по древу..."
Вам это нужно? брат на брата? Мне нет!!!!!
Есть правый сектор, на баржу и в белый лебедь, есть люди-не надо их убивать, что ещё надо?

23.05.2014 23:01
дед

мне тож неприятны афторы мацы, причем многие очень сильно, но что делать? читать приходитЦа! ха-ха!

23.05.2014 23:01
КвП

заметил ещё одну вещь
-акцентированная раздача задач. Принародно ...Выглядело.... вполне серьёзно.


и так из года в год, одни и те же песенки поет.

23.05.2014 23:06
КвП

читать
приходитЦа! ха-ха!


????нахрена.Служебная инструкция заставляет?
я не читаю там потупчиков,венедиктовых и прочею ..эээ..нечесть

23.05.2014 23:08
Strelok

думаешь падла не марионетка ,

КвП, ты о ком?

23.05.2014 23:12
дед

квп! вот так и думал! скажешь нахрена! ха-ха! вот у тебя блин шаблон--- типо инструкция!, да инструкция!!! в советЦкой школе и институте исчо заложенная, та которую ты сыну хочешь привить! ха-ха!

23.05.2014 23:15
Wind

КвП
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:01
Возможно...Только есть некоторые детали. Если не заметили, обозначу. Первое. Тезисы. Они ВСЕ из той области, о которой неоднократно, из года в год твердили "нелиберальные" экономисты и эксперты -импортозамещение, вкладывание средств не в "кубышку", а в развитие промышленности (поэтапно, впервую очередь отраслей, быстротечно способных заменить импорт), дешёвые кредиты для промышленности. Благоприятная налоговая атмосфера для инвестирования в реальные сектора. Всё именно так в тезисах было обозначено, вопреки ранее неолиберальному -деньги губят экономику, потому их выводим, и т.д.. Второе -не просто тезисы, а с конкретными законодательными и бюрократическими решениями. А это уже не просто -бла-бла-бла. Задачи -розданы. Акты и законы -обозначены. Со сроками.
Да, несомненно, будем поглядеть. Но это -некий переворот. Однозначно.

23.05.2014 23:17
Варя

дед, глазки-то не болят всякую муть читать?

23.05.2014 23:19
Wind

Собственно, после сегодняшнего выступления будет очень занятно последить за СМИ и инетом. Во всех направлениях. Думаю, будет много очень интересного. Так уж кажется, но для всех сторон это было неким, может и не совсем неожиданным, но всё-таки неожиданным откровением. Кажется, перелом некий в элитах пошёл в пользу одной стороны.

23.05.2014 23:20
Wind

Варя
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:17
Здравствуйте!
Хм. Так ведь надо.

23.05.2014 23:20
КвП

Strelok
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:08

донос готов, только скрина подходящего не хватает??

23.05.2014 23:23
КвП

Но это -некий переворот. Однозначно.

какой по счету за последние цать лет?

23.05.2014 23:24
Strelok

Какой донос, какой скрин? Ты сегодня ничего не съел, юродивый?

23.05.2014 23:26
Wind

КвП
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:23
А важно ли сегодня, когда речь не о количестве, а качестве?

23.05.2014 23:30
КвП

, а качестве?

чего? балобольства?реальных дел не видно.
Ток не надо говорить , что вот сейчас переломный момент и как попрем....
типа 14 лет запрягали только

23.05.2014 23:31
Strelok

Юродивый, срочно надевай свою шапочку из фольги, иначе вороги окружат и в потащат кровавые подвалы губчека.

23.05.2014 23:32
дед

Варе! да блин зрение больное место! все относительно в нашем мире, я исчо и каменты успеваю пробежать, благо техника осталась с детства! инфа она как наркотик!

23.05.2014 23:35
Strelok

типа 14 лет запрягали только

Я вижу ты этом знаешь толк, юродивый. Тебе какие реальные дела нужны? Ты же сразу начнешь орать, что главкрыса занимается популизмом. Твой озлобленный на окружающий мир микроганглий не способен адекватно воспринимать окружающий мир.

23.05.2014 23:35
Wind

Кстати. Ещё один весомый момент. Он, вполне возможно, уже давно обозначенный и понятный. Но никогда ещё так так официально не провозглашённый. А именно -было заявленно на мировую общественность от не просто официального лица, а президента весомого государства -однополярный мир НЕ СОСТОЯЛСЯ. И не просто не состоялся, а не будет допущен. Очень крутое заявление.

23.05.2014 23:36
Варя

Wind
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:20
здрАвствуйте и вы!
кому надо и зачем?
а может быть пора начать работать, засучив рукава?

23.05.2014 23:37
Wind

КвП
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:30
Ещё раз -возможно. Напомнить, сколько Сталину потребовалось, поэтапно, изменить ракурс?

23.05.2014 23:40
Wind

Варя
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:36
А что Вы имеете в ввиду -пора начать работать, засучив рукава?
Почему надо? Читать всех и вся? Чтобы понимать.

23.05.2014 23:40
дед

чессно говоря, тут у простого обывателя крышку сносит от последствий поездки в кетай, а руководство вотку пиет хорошую,кристаловскую! ха-ха!

23.05.2014 23:41
Варя

Дед, ну и как, обладаете миром?))
(чтобы понятен был вопрос-"тот, кто владеет информацией, то владеет миром"

23.05.2014 23:46
дед

не! инфа девушка сурьезная, обстоятельная и привлекательная, она овладела мной! а мир! я его построил сам!

23.05.2014 23:47
Wind

Варя
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:41
За деда..
Ну, собственно, собственным "миром" владеет. Что и есть самое важное. Разве нет? Когда у каждого есть понимание собственного мира, тогда и возможно Мир пытаться изменить.

23.05.2014 23:49
Варя

Wind
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:40
что я имею в виду?
я ничего не имею, просто работать надо по настоящему, не виртуально,не на бумаге, не языком, короче,чтоб ощущалось реально.
кстати,а еще и майские указы не исполнены...))

23.05.2014 23:52
ANARCHY

Дед. Я гляжу, философ )) Субъективный массив в объективном макромире. Ну и правильно)

23.05.2014 23:54
Варя

Wind
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:47
Когда у каждого есть понимание собственного мира

иллюзия понимания и вовсе не мир, а лишь замок из песка

23.05.2014 23:55
Wind

Варя
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:49
Верно, не исполнены. И даже саботированы. Меня всегда умиляло -Путина ругают, что "тсарь", и в то же время, укоряют, что не "тсарь". Считаете, что Путин способен САМ всё решить? Или действует в возможных рамках?
Считаете, что возможно и легко сломать систему? Типо, дал команду -и вперёд? А не выполняют -разогнал? КОГО? Смяшно, право.

24.05.2014 00:00
Wind

Варя
зарегистрированный
23 мая 2014 г.
23:54
Ой, да бросьте. Мир свой -он реален. Потому как живёте вы в реальности. К чему тут красивые фразеологизмы. Общая картинка Мира -ну да, она сложна и трудна. Но так ли это важно? Да абсолютно нет. Это, на самом деле, для простого человека-обывателя -всего лишь детали.

24.05.2014 00:14
Wind

Хм. Ещё одна деталь...Дважды Путин (сначала в конференции с бизнес-публикой, а потом и непосредственно на выступлении на конференции) достаточно иронично, с нажимом на "рыночность" упомянул Улюкаева. Типо как "адекватного" засланца на Запад. Это было занятно. Выглядело, что рассматривает эту публику именно в том ключе, что могут выступать как "однопартийники" на переговорах с себе подобными.

24.05.2014 00:22
Варя

Wind
зарегистрированный
24 мая 2014 г.
00:00
Мир свой -он реален....

вы не оградили своих родных от жестокости, насилия, для того, что бы они знали, что такое боль и чтоб привыкали?!
а простому обывателю да, хватит небольших деталей, в виде "хлеба и зрелищ"

24.05.2014 00:31
Wind

Варя
зарегистрированный
24 мая 2014 г.
00:22
О как Вы, в очередной раз высокопарно и эфемерно. А возможно оградить?
Второе. А чтож так: обыватели -и я? Я вот, кстати, тож обыватель. Собственно, как и Вы. Разве нет? Что ж так хочется примитивизировать народ то? Легче тогда фразеологией флудить, типо глубокомысленно? Да, мой МИР реален. Я в нём живу, достаточно долго, чтобы определиться, что ОН и кто Я. И выстроив свою систему ценностей. Основанную исключительно на понятии -мой народ. Как система: я, моя семья, мой народ, мой род, моя Родина, моя страна. Что здесь хлеб, а что зрелище?

24.05.2014 00:48
Варя

мой народ.....
что-то сразу вспомилось Я Царь, Всея Руси и своим указом повелеваю...и кто флудит фразеологией глубокомысленно?
возможно это покажется и высокопарно, и пафосно, но я не обыватель- я гражданин своей страны, а все остальное как и у вас

24.05.2014 01:01
Wind

Варя
зарегистрированный
24 мая 2014 г.
00:48
О. Мой народ -и я всего лишь часть народа. Как моя семья -я только часть её. Причём тут царь? Эт о чём? Не обыватель? Смяшно. А что тут ругательного? И как Вы делите НАРОД на обывателей и ГРАЖДАН? Занятно, поделитесь. Т.е. обыватели -не граждане? Сортовые у Вас понятия.

24.05.2014 07:45
- гость -

А КвП после разговоров про Мир сдуло видно для него это непостижимые темы, видимо он материален полностью и целиком - потребитель что тут еще скажешь потребитель защищающий свой кусок сала, из таких предатели и выходят

24.05.2014 08:00
КвП

гость -
24 мая 2014 г.
07:45

думаешь мне заняться нечем кроме как вечер и часть ночи убивать у компа?)))))

24.05.2014 08:03
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
07:45

Если вы и вашики уделяете столь большое внимание КвП,значит он является раздражителем для вас,селигерышей.
Аргументов не хватает,потому и кусаться начинаете и тявкать из подворотен.

24.05.2014 08:11
- гость -

Эту тему зря вчера вечером запостили.

24.05.2014 08:13
- гость -

Пятая колонна всех, кто против неё и за Россию, называет селигерышами и квасниками?

24.05.2014 08:15
- гость -

А моська знать она сильна что лает на коня

24.05.2014 08:26
- гость -

Тяф) я на Селигёре то и не был не разу а сущность КвП не навижу)

24.05.2014 08:27
- гость -

Такие предатели как КвП и слили СССР

24.05.2014 08:27
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
08:13
Пятая колонна всех, кто против неё и за Россию, называет селигерышами и
квасниками?

Если за Россию ЖиВ,то да-против,в отличии от вас,портянок,голосующих "за"

24.05.2014 08:29
- гость -

Россия она одна а вас предателей тьма.....

24.05.2014 08:42
__

крыс в прше на работу вышел? ))

24.05.2014 08:47
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
08:29
Россия она одна а вас предателей тьма.....

Это точно,и распродают они её оптом и в розницу,беря у будущих поколений взаймы-всё нажраться не могут ! )

24.05.2014 09:29
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
08:27
- гость -
24 мая 2014 г.
08:13
Пятая колонна всех, кто против неё и за Россию, называет селигерышами и квасниками?

Если за Россию ЖиВ,то да-против,в отличии от вас,портянок,голосующих "за"

А откуда знаешь, кто как голосует? Забавная у тебя логика. Если человек за Русский Мир, то он обязательно голосует за ЕР?

24.05.2014 09:59
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
09:29

Так и будьте за русский мир,не смешивая его с властьпредержащими.Россия ( Родина)была и у белых и у красных одна,а вот дрались за неё по разную сторону баррикад,отстаивая разные идеалы.

24.05.2014 10:39
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
09:29

Так и будьте за русский мир,не смешивая его с властьпредержащими.Россия (
Родина)была и у белых и у красных одна,а вот дрались за неё по разную сторону
баррикад,отстаивая разные идеалы.
_______________
ага только вот "белые" вырезали ни в чем не повинное быдло-крестьянское население а потом в Китай свалили - вот она сущность настоящих царелюбов

24.05.2014 11:25
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
09:59

Так и будьте за русский мир,не смешивая его с властьпредержащими.Россия (Родина)была и у белых и у красных одна,а вот дрались за неё по разную сторону баррикад,отстаивая разные идеалы.

А что власть предержащий Путин не за Русский мир? Типа за пропендосский?

24.05.2014 12:12
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
11:25
А что власть предержащий Путин не за Русский мир? Типа за пропендосский?

Ну так и не пиши тогда:
"А откуда знаешь, кто как голосует? Забавная у тебя логика. Если человек за
Русский Мир, то он обязательно голосует за ЕР?"

Вот с логикой то странной своей и справляйся:Путин это власть,а власть ЭТА-ЕР.

24.05.2014 12:16
- гость -

Согласен, что Путин это власть, и у ЕР есть тоже власть. Но Путин это не ЕР. Он дистанцировался от неё. Медвед вот это ЕР. Медвед что-нибудь решает во внешней политике? Так за Русский мир Путин или нет? Что еще про логику скажешь?

24.05.2014 16:02
- гость -

- гость -
24 мая 2014 г.
12:16

Не быть не означает не есть.Обманутым хотят быть те,кто желает быть обманутым.В вашем случае-аналогично.