"Весенний забег" в веселых костюмах состоится сегодня в Барнауле

24 мая 2014, 09:30, ИА Амител

Сегодня,  24 мая, на стадионе А.Смертина (ул. ул.Энтузиастов,12в) состоится "Весенний забег".  Участникам предлагают прийти в веселых костюмах, 3 девушки и 3 парня, финишировшие первыми, а также самые интересные и заметные, будут отмечены подарками от спонсоров, - сообщает пресс-цент администрации Барнаула.

Дистанция составит 3 и 5 километров. Одновременный старт спортивного мероприятия состоится сразу в нескольких регионах России в 12 часов утра по московскому времени и объединит не менее 20 000 человек.

 В 13:00 состоится сбор участников, регистрация, выдача атрибутики и номеров, в 14:00 - разминка, в 15:00 - старт забега. В зоне старта будут работать гардероб и раздевалки.

- Мы приглашаем на территорию рядом с лыжной базой "Динамо" не только беговых профи, но и просто любителей и совсем новичков, семьи, которые хотят с пользой провести субботний выходной, - говорит Марина Лубанец, руководитель проекта "Беги за мной" в Алтайском крае.  - Такими любительскими забегами, где важны не результат и время, а участие и процесс, мы хотим вовлечь всё больше людей заниматься бегом и вести здоровый образ жизни. В забеге будут участвовать все города, где представлен проект "Беги за мной" в России.
 
Организаторами проекта выступило Федеральное агентство по делам молодежи "Беги за мной" при организационной поддержке Управления по делам молодежи Алтайского края и комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.

 Отметим, всероссийский "Весенний забег"пройдет более чем в 40 регионах России. На сегодняшний день проект "Беги за мной" насчитывает уже около 100 тысяч сторонников по всей стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров