Мэра Москвы назвали «Коммерсантом года»

24 мая 2014, 13:51, ИА Амител

В пятницу, 23 мая, стали известны имена лауреатов премии "Коммерсант года". Итак, мэр Москвы Сергей Собянин получил награду в виде руки, протянутой для рукопожатия, за то, что смог сделать столицу "денежно привлекательной", - сообщает "Комсомольская правда".

В номинации "Сделка года" победил Михаил Прохоров: он был отмечен "за самую крупную и позитивную сделку" - покупку компании "Уралкалий" группой ОНЭКСИМ. Премию в номинации "Открытая линия" вручили главе "Роснефти" Игорю Сечину. Именно его назвали самым цитируемым бизнесменом.

В номинации "Человек с твердым знаком" лауреатом стал вице-премьер России Дмитрий Козак - "за железное упорство реформатора и гибкого переговорщика". А награду "За мощный рывок в лидеры российского ритейла" получил основатель и гендиректор компании "Магнит" Сергей Галицкий.

Кстати, церемония вручения премии прошла в Михайловском замке в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает РИА Новости.

Напомним, в четверг, 22 мая, в Санкт- Петербурге открылся ПМЭФ, в последние несколько лет являющийся главной площадкой для дискуссий о российской экономике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров