Россия может подать иск в ВТО для защиты от санкций

25 мая 2014, 09:40, ИА Амител

Если западные страны введут против российской экономики секторальные санкции, то наша страна может подать иск во Всемирную торговую организацию. А также воспользоваться иными механизмами защиты.

Об этом сказал в кулуарах ПМЭФ-2014 помощник президента России Андрей Белоусов. И расписал, что будет при подаче иска в специальный орган при ВТО, - пишет "Российская газета".

"Если он примет решение в пользу России, то наши коллеги из США и Европы окажутся, что называется, в интересном положении. Если будет принято решение в пользу Европы по этому иску, то тогда ситуация возникнет еще более интересная. Это будет означать, что в практику ВТО будут внедрены такие санкции. Я могу назвать десятка три стран, которые тут же этим воспользуются", - сказал Белоусов.

Накануне также на Питерском форуме министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что экономические санкции против целых секторов российской экономики от западных стран, по его мнению, вводиться не будут, поскольку противоречат нормам ВТО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров