Алтайские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

26 мая 2014, 08:42, ИА Амител

С 06:00 25 мая в филиала МРСК Сибири (дочернее предприятие Группы компаний ОАО "Россети") - "Алтайэнерго" отменен особый режим работы, введенный в связи с ураганом, повредившим распределительные сети Алтайского края. В то же время, как подчеркнули в пресс-службе предприятия, по филиалу сохраняется режим повышенной готовности, так как неблагоприятные метеоусловия продолжаются.

Отметим, почти сутки персонал филиала МРСК Сибири (дочернее предприятие Группы компаний ОАО "Россети") - "Алтайэнерго" в сложнейших погодных условиях устранял технологические нарушения, вызванные шквалистым ветром и грозой. В общей сложности в ликвидации последствий стихии было задействовано 37 аварийно-восстановительных бригад в количестве 120 человек, 40 единиц техники.

Всего с начала разгула стихии были устранены технологические нарушения на 50 линиях электропередачи различного класса напряжения. При этом все объекты жизнеобеспечения получали электроэнергию в полном объеме – по резервным схемам или с использованием дизель-генераторных установок.

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 мая в 05.40 местного времени электроснабжение потребителей, отключенных во время прохождения штормового фронта по территории края, восстановлено в полном объеме. 

Штормовое предупреждение передано в Алтайском крае на 26 мая. По данным Алтайского ЦГМС, в сегодня днём ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы, град, порывы ветра 18-23 м/с, местами шквалистое усиление ветра 23-28 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров