Первые лица Алтайского края поздравили жителей с Днем российского предпринимательства

26 мая 2014, 08:37, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей края с Днем российского предпринимательства. Он отмечается в нашей стране сегодня, 26 мая.

"Уважаемые предприниматели! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Благодаря вашей инициативности, целеустремленности, энтузиазму воплощаются самые смелые планы и значимые инновационные проекты, решаются вопросы развития территорий и повышения качества жизни граждан. В Алтайском крае почти четверть валового регионального продукта создается субъектами частного бизнеса, в предпринимательском секторе занято более 43 процентов населения. Вами обеспечивается четвертая часть всех налоговых поступлений в бюджет региона. Эти показатели – свидетельство неоценимой роли предпринимательства в становлении экономики Алтайского края. Именно поэтому поддержка и развитие малого и среднего бизнеса – в числе основных приоритетов краевой власти.

В регионе действует государственная программа Алтайского края "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" на 2014-2020 годы, принята стратегия развития малого и среднего бизнеса на период до 2025 года. Ежегодно увеличиваются объемы бюджетной финансовой поддержки, создаются новые инфраструктурные объекты для сопровождения бизнес-проектов, немало приложено усилий для повышения деловой и инвестиционной активности. Вместе с тем многое еще предстоит сделать для улучшения качественного развития предпринимательства, увеличения доли участия частного бизнеса в приоритетных для края проектах производственного, инновационного и социального характера. Уверены, что залогом успешного выполнения этих задач станет наше общее стремление сделать малую родину сильной и процветающей.

Желаем вам крепкого здоровья, удачи, высоких профессиональных достижений и благополучия!", - говорится в поздравлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров