Серьезный пожар произошел в Барнауле: спасли двух человек

26 мая 2014, 09:25, ИА Амител

Предположительно неосторожность при обращении с огнем, стала причиной возгорания в одной из квартир девятиэтажного жилого дома Барнаула. Как отмечает сегодня, 26 мая, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о загорании на пульт диспетчера пожарной охраны 01 поступило поздней ночью.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горело в квартире на 4 этаже. Для обнаружения очага возгорания и возможных пострадавших, на месте происшествия работало звено газодымозащитной службы с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В дальней комнате, еще не поглощенной огнем, находились два человека. С помощью спасательных масок по лестничным маршам, пожарные эвакуировали пострадавших из квартиры.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных распространения пожара удалось не допустить. Чуть больше 10 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

Всего к ликвидации пожара привлекались 3 единицы пожарной и специальной техники и 8 человек личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров