Нетрезвый житель Алтайского края на футбольном поле ударил ребенка по голове, а затем с копьем напал на полицейского

26 мая 2014, 11:41, ИА Амител

Приговором Романовского районного суда осужден местный житель, ударивший на футбольном стадионе малолетнего ребенка по голове кулаком. Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, приговором Романовского районного суда осужден местный житель.

Суд установил, что он в сентябре 2013 года на футбольном поле стадиона ударил малолетнего ребенка по голове кулаком, причинив ему физическую боль. Конфликт возник в связи с тем, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался у ребенка забрать мяч, которым тот играл в футбол со сверстниками.

Очевидцы произошедшего вызвали на место происшествия участкового уполномоченного полиции. В ответ на это, подсудимый стал копьем угрожать сотруднику полиции, нанося удары в верхнюю половину тела потерпевшего.

В это время на помощь к участковому уполномоченному полиции прибыл его коллега. Тогда подсудимый достал из имевшегося при себе рюкзака нож, стал угрожать им обоим физической расправой, используя копье и нож.

Сотрудники полиции, применив табельное оружие, обезвредили подсудимого и произвели его задержание. Судом действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.116 УК РФ и двум эпизодам ч.3 ст.30, ч.1 ст.118 УК РФ.

Как сообщает сегодня, 26 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, с учетом личности подсудимого и того, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, по совокупности преступлений ему судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров