Молодой человек совершил дерзкий грабеж в ювелирном магазине Крутихинского района

26 мая 2014, 11:47, ИА Амител

В Крутихинском районе сотрудниками полиции был задержан молодой человек, которого подозревают в грабеже из ювелирного магазина. Подробности сообщили сегодня, 26 мая, пресс-службе гУ МВД России по Алтайскому краю.

Как стало известно, злоумышленник зашел в один из ювелирных магазинов Каменского района под видом обычного покупателя и попросил продавца показать ему несколько золотых украшений. Примерив сразу три золотые цепочки общей стоимостью в 70 тысяч рублей на руку, якобы, для их сравнения, молодой человек выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

После обращения продавца в полицию о случившемся, стражами правопорядка незамедлительно была разослана ориентировка на подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий, грабитель был задержан полицейскими в соседнем Крутихинском районе. Ювелирные изделия ранее судимый по имущественным преступлениям гражданин 1990 года рождения успел продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 (грабеж). Теперь молодому человеку грозит до 4 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров