10-летний мальчик из Красноярского края вместе с другом отправился путешествовать по России

26 мая 2014, 11:56, ИА Амител

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России на перроне станции Абакан задержали двух беглецов. Подростки находились без сопровождения взрослых. Озираясь по сторонам, бесцельно ходили по перрону. Об этом сообщает сегодня, 26 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Ребят препроводили в дежурную часть. Выяснилось, что в Абакан они приехали из города Минусинска Красноярского края на маршрутном автобусе. Прогулявшись по городу, путешественники пришли на железнодорожный вокзал посмотреть на поезда. Деньги у них закончились, поэтому возвращаться домой на расстояние в 30 километров дети планировали пешком.

Сотрудники транспортной полиции установили, что двенадцатилетний Виталий состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних за бродяжничество, а десятилетний Роман из дома ушел впервые. Беглецов доставили домой.

Отец Виталия находился в состоянии алкогольного опьянения. Мать давно ушла из семьи, оставив сына на воспитание бывшему мужу. В доме не было убрано, стены пропахли табачным дымом, на кухне отсутствовала приготовленная пища. Оставить ребенка в таких условиях инспекторы не смогли -  поместили в приют для несовершеннолетних.

Мать второго подростка была на суточном дежурстве. Мальчик находился под присмотр бабушки. Длительного отсутствия внука пожилая женщина не заметила. Она была уверена, что Роман гуляет на улице возле дома.

В отношении родителей подростков составлены административные протоколы за ненадлежащее воспитание детей.

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров