В Барнауле сегодня пройдет краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

27 мая 2014, 06:38, ИА Амител

Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест пройдет сегодня, 27 мая, во всех центрах занятости населения городов и районов края. Основной ярмарочной площадкой станет Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова в г. Барнауле. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в открытии ярмарки примет участие губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В этом году предполагается обширная программа, в том числе и для юных посетителей ярмарки. Так, школьникам и студентам будут предложены экскурсии к площадкам представленных на ярмарке предприятий-работодателей. Работодатели, которые выступят перед выпускниками заведений среднего профессионального образования, разделены на три категории по роду деятельности – промышленное производство, пищевое производство, торговля. К первой категории относятся ОАО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор", ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" и другие. Вторую категорию представят ООО "Агросиб-Раздолье", ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Хлеб-4" и другие. Сферу торговли представит компания ООО "Альфа Ритейл Компани (Бахетле)".

Кроме того, на ярмарке будут работать две профориентационные площадки для школьников старших классов и выпускников профессиональных образовательных учреждений, сообщили в краевом управлении по  труду и занятости населения. На профориентационной площадке для выпускников работодатели расскажут юношам и девушкам о наиболее востребованных сегодня на краевом рынке труда профессиях и презентуют свои организации.

На площадке для школьников помогут определиться с выбором дальнейшего профессионального образования. Специалисты центра занятости проведут тестирование и групповые консультации для старшеклассников.

В работе ярмарки в г. Барнауле также примут участие 26 учебных заведений края. Они представят вниманию выпускников школ презентации своих образовательных учреждений, расскажут об учебных программах. Некоторые учебные заведения, кроме того, предложат и свои вакансии.

Посетителей ярмарки ожидает еще одно яркое событие - торжественное открытие летней акции краевой службы занятости "5-я трудовая".  Свои трудовые отряды в краевой столице представят учащиеся школ г. Барнаула, г. Новоалтайска, Павловского и Калманского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров