В Алтайском крае осуждена банда, промышлявшая кражами крупного рогатого скота и коней

26 мая 2014, 12:46, ИА Амител

Приговором Бийского районного суда осуждены 5 жителей г.Бийска и близлежащих районов, входивших преступную группу, промышлявшую кражами крупного рогатого скота и коней на территории Бийского, Зонального, Солтонского районов, г.Бийска. Всего за август-октябрь 2012г. преступниками было совершено 12 краж животных, принадлежащих как сельскохозяйственным предприятиям, так и гражданам. Об этом сообщили сегодня, 26 мая, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
Преступные действия четырех злоумышленников квалифицированы судом по п.п. "а,б,в" ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору,  с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с назначением наказания в виде лишения свободы сроками от 3,6 до 4,6 лет.

Один гражданин, занимавшийся приобретением краденных животных, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст.175 УК РФ с назначением наказания в виде ограничения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров