В Алтайском крае по продуктивности коров лидирует ОАО ПР «Чистюньский»

26 мая 2014, 13:34, ИА Амител

В регионе подвели итоги работы животноводства за четыре месяца. Как и по результатам первого квартала,  первая тройка лидеров осталась неизменной.
Об этом сообщает сегодня, 26 мая, Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

По продуктивности коров среди хозяйств продолжает лидировать ОАО ПР "Чистюньский" Топчихинского района. С начала года от каждой коровы в хозяйстве получили по 2622 килограмма молока, что на 685 килограммов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Второй место занимает ЗАО СХП "Урожайное" Советского района. За четыре месяца этого года продуктивность коров на сельхозпредприятии составила 2410 килограммов. Третья строчка регионального рейтинга – за ООО "Октябрьское" Зонального района. Надой на корову с начала года в хозяйстве достиг 2295 килограммов.

С восьмого на четвертое место передвинулось КФХ "Золотая осень" Алейского района. На 1 мая от каждой коровы здесь надоили по 2204 килограмма молока.

На пятом месте находится ОАО учхоз "Пригородное" (г. Барнаул). С начала года продуктивность животных в хозяйстве составила 2161 килограмм.

В десятке лучших по продуктивности – ООО "АгроМилк" Мамонтовского района (2147 кг), ОАО "им. Анатолия" Хабарского района (2117 кг), ООО "Агрофирма "Урожай" Зонального района (2106 кг), СПК "Бурановский" Павловского района (2000 кг), ОАО "Родинский" Родинского района (1978 кг).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров