Делегация Алтайского края получила Гран-при Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

26 мая 2014, 14:26, ИА Амител

Делегация Алтайского края вернулась со Всероссийского фестиваля учащейся молодежи учреждений начального и среднего профессионального образования "Мы вместе!" и финала Всероссийской программы "Арт-Профи Форум", которые проходили в Федеральном детском центре "Смена" п. Сукко Анапского района Краснодарского края. Об этом сообщает сегодня, 26 мая, пресс-служба администрации региона.

На фестивале действовала рейтинговая система оценки деятельности делегаций. Ежедневно ребята получали баллы за участие в творческих мероприятиях, спортивных, интеллектуальных и развлекательных играх, за проведение мастер-классов.

Самые активные и творческие ребята – учащийся профессионального училища №3 г. Бийска Артем Шерстобитов и Евгений Комаров из Алтайского государственного колледжа г. Барнаула были торжественно приняты в ряды Российского Союза Молодежи и получили дипломы за активное участие в фестивале.

Главная победа ребят Алтайского края – это Гран-При по итогам всех конкурсов Всероссийской программы "Арт-Профи Форум", сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Учащаяся профессионального училища №3 г. Бийска Виктория Нартова с песней "Автомеханики" стала победителем в номинации "Песня о профессии".

Выставка-ярмарка социальных инициатив учащейся молодежи начального и среднего профессионального образования нашего региона также стала победителем финала.

Большой вклад в общую победу внесли самые активные и творческие ребята: Михаил Вилисов и Артем Шерстобитов из профессионального училища №3 г. Бийска, Алена Сарычева и Евгений Комаров из Алтайского государственного колледжа г. Барнаула, учащиеся профессионального училища №41 г. Заринска Евгений Измадедов и Ольга Дунаева, Юлия Соколова из Алтайского промышленно-экономического колледжа г.Барнаула.

Победителям вручены сертификаты на получение премии для поддержки талантливой молодежи. "Российский Союз Молодежи" поблагодарил Администрацию Алтайского края за помощь в организации участия делегации в фестивале.

Напомним, в региональном этапе Всероссийской программы "Арт-Профи Форум" в этом году участвовало 39 образовательных организаций среднего профессионального образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров