Саакашвили попросился в команду Петра Порошенко

26 мая 2014, 15:15, ИА Амител

Бывший глава Грузии Михаил Саакашвили может войти в команду Петра Порошенко в качестве его советника на посту президента Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление лидера партии УДАР Виталия Кличко.

"Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили — он предложил свои услуги, говорил с Бендукидзе [бывший грузинский министр экономики], и уверен, что каждый из них окажет помощь, если в этом будет необходимость", — отметил Кличко.

В конце февраля Саакашвили заявил, что киевские власти предложили ему "несколько высоких должностей" в новом правительстве Украины. "Это были парадоксальные предложения, в том числе и на высокие должности. Предложения поступали и открыто, и в разговорах", — подчеркивал он.

Однако, по словам экс-президента Грузии, он "вежливо отказался от должностей, поскольку имеет другие планы". "Я сказал им, что мое сердце остается там, потому что наша борьба ведется там, но я принадлежу Грузии. Я помогу им советами, но они сами должны делать свое дело, а именно – быстрые реформы", — заявил Саакашвили. 

По данным эксит-поллов, на президентских выборах Украины победил бизнесмен Петр Порошенко, за него проголосовали 55,9 процента избирателей. К 10:00 по московскому времени обработаны около 40 процентов протоколов с итогами голосования. Кандидат-самовыдвиженец Порошенко лидирует с 54,09 процента.

За лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко проголосовали 13,13 процента, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 8,49 процента, за лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко — 5,47 процента, за бывшего члена Партии регионов Сергея Тигипко — 5,09 процента.

+++
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/26/mikhail-saakashvili/740867-saakashvili-poprosilsya-v-komandu-petra-poroshenko

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров