Славгородские либерал-демократы: "Местная власть неэффективна!"

26 мая 2014, 14:35, ИА Амител

В субботу, 24 мая, славгородские либерал-демократы провели митинг под лозунгами "Баня № 1 должна работать!", "Коррупционерам не место в городе!", "Долой неэффективное руководство!", "Хорошие дороги городу!". Об этом сообщает сегодня, 26 мая, пресс-служба  АРО ПП ЛДПР.

- Каждый год выделяются большие деньги на ремонт дорог - но их нет, одни ямы кругом. В этом году, к примеру, дали 34 миллиона. Куда они пойдут? Жителям города следует активизироваться и предпринять все меры для того, чтобы ремонт проводился надлежащим образом. Все жители видели как у нас он проходит: ямы на дорогах засыпаются землей  -  это в лучшем случае! -  и шлаком. Всю зиму был недотоп котельных. Шлак из 10-й котельной перевозился в 34-ю и ..повторно топился! Штат в местной администрации раздут, но все исправно получают хорошую зарплату, несмотря на арестованные счета.  В городе много аварийного и ветхого жилья, но местные власти эти проблемы не замечают, на учет такие дома не ставят, чтобы в крае быть на хорошем счету. Да и откуда взять денежные средства, если администрация продает имущество и земельные участки за копейки - землю под магазин "Мария - Ра" в военном городке, землю под застройку дома МЖК по улице Титова, - говорит  активист ЛДПР Иван Фишер.

Едва на митинг собрались люди, со всех сторон посыпались жалобы:

 - ...Отец три войны прошел, умер в 97 лет, и 17 лет Пенсионный фонд не платил пособия по уходу!

 - ...Я коренной житель, и мне больно смотреть, как в городе вершится правосудие!

 - ...Нас, стариков, в больницу не берут! У меня направление с сентября 2013 года лежит. Говорят - нет мест. А ведь я тоже человек, я 38 лет для этого города работала!

Иван Фишер пообещал, что в течение недели женщина сможет лечь в больницу.

Основные требования митингующих свелись к  нескольким пунктам: прекратить отмыв средств, установить жесткий контроль за капитальным ремонтом домов и  дорог, прекратить банкротство предприятий ЖКХ, прекратить повышение тарифов, открыть баню № 1 и назначить там эффективного руководителя. А славгородский прокурор Александр Роот, по мнению славгородцев,  должен провести  проверку по этим пунктам и  применить необходимые меры прокурорского реагирования.

Резолюция отправится губернатору Александру Карлину.

Напомним, изначально местные власти   отказали в проведении мероприятия. Однако после того, как активисты заявили, что отказ должен поступить в письменном виде не позднее чем за три дня до мероприятия и, вдобавок, осветили это в СМИ, наутро из администрации "дали добро" - оказывается, прокуратура опротестовала прежнее решение властей. Между тем, активисты ЛДПР говорят о давлении на митинге. По их словам, площадь была  заставлена машинами - хотя раньше такого не наблюдалось никогда, подходили какие-то люди и пытались отговорить  собравшихся от участия в митинге.

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров