По кассовым сборам дебют картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего» проходит хуже ожиданий

25 мая 2014, 16:46, ИА Амител

В Канаде и США фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего" стартовал хуже ожиданий. За первый уикэнд он собрал всего 90,7 миллионов долларов. Относительно других фильмов франшизы это едва ли не самый плохой результат. Для этого года фильм показал пока лишь четвертый старт. Пока рекорд принадлежит фильму "Первый мститель: Другая война", который за первые выходные просмотра собрал 95 миллионов долларов. Впрочем, это достаточно хорошие показатели, они говорят о том, что количество желающих смотреть новые фильмы в хорошем качестве не уменьшается, и новинки востребованы зрителями.

Максимальный объем сборов фильм показал в пятницу, когда заработал сразу $36,0 млн. В субботу сборы упали на 18%, составив 29,58 млн. долларов. В воскресенье сборы упали еще на 15%, составив уже $25,13 млн. При этом рейтинги фильма и оценки критиков остаются достаточно высокими. Поскольку эти выходные удлинены на еще один день за счет понедельника картина имеет шансы увеличить общий объем сборов.

Лидер прошлых выходных, фильм "Годзилла", за второй уик-энд собрал 31,43 млн. долларов. Объем сборов упал на 66%. Всего же в Америке фильм заработал пока 148,77 млн. долларов. На третьем месте по объемам сборов находится комедия "Смешанные" (Blended) с Адамом Сэндлером и Дрю Бэрримор. За выходные фильм собрал уже 14,24 млн. долларов. С кассовыми сборами 13,94 млн. долларов на четвертом месте оказался фильм "Соседи: На тропе войны", который всего смог собрать 113,62 млн. долларов.

В целом же объемы сборов у фильмов достаточно велики, но их сложно назвать рекордными. Несмотря на активную рекламу, они демонстрируют достаточно средние по рынку показатели. Создатели фильмов надеются, что мировые сборы будут достаточно высокими для того, чтобы производство картин окупилось и принесло прибыль, ведь оценки критиков положительны. Мировые премьеры фильмов стартуют в течение нескольких недель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров