Жителям Алтайского края будет предложена тысяча рабочих мест с зарплатой свыше 20 тыс. рублей

26 мая 2014, 14:56, ИА Амител

В краевой ярмарке вакансий, которая пройдет в Алтайском крае 27 мая, примут участие порядка 400 работодателей. Они представят более 3,5 тысяч вакантных рабочих мест. Об этом сообщили сегодня, 26 мая, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения.

Около половины свободных рабочих мест – для квалифицированных рабочих, чуть меньше половины – для специалистов и служащих. На ярмарке будет представлено более 2,0 тыс. рабочих мест с заработной платой от 10 до 20 тыс. рублей, около 1,0 тыс. вакансий – от 20 до 40 тыс. рублей.

На ярмарочной площадке в г. Барнауле свои вакансии предложат порядка 70 работодателей. Предприятиям и организациям краевой столицы требуются: администраторы, врачи, водители автомобиля, инженеры, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, работники отдела МВД, менеджеры, кассиры, машинисты крана, наладчики оборудования на производство, фрезеровщики, электромонтеры, электрослесари, токари, стропальщики, слесари, продавцы, программисты, повара, а также рабочие, грузчики и уборщики помещений. Всего – около 1,7 тыс. рабочих мест.

+++

Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится  27 мая с 10.00 часов до 15.00 часов. Основная ярмарочная площадка в Барнауле разместится во  Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 93. Традиционно мероприятия  также пройдут на базе 60 центров занятости населения в городах и районах края.

При этом все территории региона будут объединены в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать с соискателями в формате видеоконференции из любой точки Алтайского края, и таким образом найти подходящих работников в территориях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров