Глава Барнаула поблагодарил энергетиков за ликвидацию последствий урагана

26 мая 2014, 15:02, ИА Амител

Сегодня, 26 мая, на совещании глава города Игорь Савинцев отметил высокое качество и оперативность работы специалистов "Барнаульской сетевой компании", которые восстановили электроснабжение города после штормового ветра, разбушевавшегося на выходных. На ликвидации последствий разыгравшейся стихии были задействованы 10 бригад в составе 23 человек, сообщает пресс-служба ООО "Барнаульская сетевая компания".

Всего 24 мая произошло 81 повреждение воздушных линий электропередач.  Сбои в подаче электроэнергии произошли из-за падения веток и деревьев на ЛЭП.  Так, например, в районе, ограниченном улицами Аванесова и Тяптина, было зафиксировано множество порывов из-за падений на воздушные сети больших веток тополей. А по адресу Змеиногорский тракт, 49, ветер повалил дерево прямо на линию электропередач. Ураган временно оставил без электроэнергии жителей нагорной и центральной частей города (район Старого Базара, улицы, Мамонтова, Чкалова), поселки Восточный, Осипенко, Лебяжье.

В течение суток были устранены все повреждения линий электропередач. В настоящее время руководство "Барнаульской сетевой компании" готовит приказ, в рамках которого всем специалистам, отличившимся  в работах по восстановлению электроснабжения Барнаула после урагана, будет объявлена благодарность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров