Реабилитация на дому: в Барнауле реализуют новый проект поддержки семей с детьми-инвалидами

26 мая 2014, 15:09, ИА Амител

В Октябрьском районе Барнаула специалисты филиала комплексного центра социального обслуживания населения с января реализуется новый проект в работе с детьми-инвалидами, сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Анастасия Штофус, специалист по социальной работе, занимается на дому с детьми с ограниченными возможностями здоровья по индивидуальным развивающим программам, разработанным с учетом диагноза и уровня развития ребенка. Цель работы – коррекция нарушений, психоэмоциональное развитие, социальная адаптация детей.

Сегодня на попечении Анастасии Штофус восемь ребятишек в возрасте от 2 до 14 лет. Продолжительность надомных курсов реабилитации – от 3 месяцев до года.

"После занятий у детей отмечается положительная динамика в развитии и стойкий реабилитационный эффект, а у родителей – повышение психолого-педагогической компетентности", – рассказывает Анастасия Штофус.

Социальное обслуживание на дому, работа по социализации и интеграции в общество семей с детьми-инвалидами организованы в рамках подпрограммы "Мир, открытый для всех" долгосрочной целевой программы "Дети Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров