На ремонт дорог в Славгороде направят 42 млн рублей

26 мая 2014, 16:23, ИА Амител

Дороги – одна из основных проблем города Славгорода Алтайского края. Однако, уже с прошлого года ситуация начала меняться в лучшую сторону. Стоит только вспомнить, в каком состоянии еще год назад были участки улиц Ленина, некоторые внутридворовые территории и проезды, чтобы сделать соответствующие выводы, сообщает пресс-служба городской администрации.

На весенне-летний период 2014 года запланирован как ямочный ремонт дорожного полотна, так и капитальный ремонт дорог некоторых улиц Славгорода. Как рассказал первый заместитель главы администрации Славгорода Виталий Самобочий, сегодня все финансирование на ремонтные работы дорог будет происходить из дорожного фонда, сформированного в Славгороде. Сегодня на его счету - 34 миллиона рублей. Еще 8 миллионов рублей Славгород получил после недавнего визита губернатора на ремонт внутридворовых территорий и проездов.

Запланированный ремонт дорог уже начался. Сейчас дорожники ведут работы на нескольких участках. За счет средств дорожного фонда будет произведен весь ямочный ремонт. Сегодня силами ГУП "Славгородское ДРСУ" дорожные работы выполнены на улицах Комсомольской, Тимирязева, Мамонтова, полным ходом идут по улице Урицкого.

Как говорит Виталий Николаевич, в этом году объем работ по ямочному ремонту составит 5 миллионов рублей, что на 2 миллиона больше, чем в прошлом году. Но есть дороги, где ямочным ремонтом уже не обойтись, необходим капитальный ремонт дорожного полотна.

Виталий Самобочий: "Аукцион на проведение капитального ремонта выиграла новосибирская компания ООО "Новая энергия", сумма контракта составила порядка 9 млн. рублей. Начиная с нынешней недели, подрядчик начнет капитальное асфальтирование участка дороги по улице Ленина от завода КПО им. 8-летия Октября. Кроме этого, капитальный ремонт дорожного покрытия будет произведен на наиболее поврежденном участке дороги на улице Калинина в районе пожарной части, а также на улице Суворова от улицы Ленина до Урицкого".

Работы по ремонту дорог будут проходить и в селах, как говорит Виталий Самобочий, к середине июля планируется завершение всех намеченных работ. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров