Управление Росреестра и АлтТПП провели совместный семинар для алтайских предпринимателей

26 мая 2014, 16:31, ИА Амител

Накануне Дня российского предпринимательства Управление Росреестра по Алтайскому краю и Алтайская торгово-промышленная палата провели совместный семинар с участием специалистов Кадастровой палаты и Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края по вопросам взаимодействия ведомств. Об этом сообщает сегодня, 26 мая, пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю.

В семинаре приняли участие риэлторы, руководители и специалисты агентств недвижимости, юристы, представители науки и строительных компаний. Специалисты Кадастровой палаты Алтайского края вынесли на обсуждение собравшихся тему "Осуществление кадастрового учета зданий с самовольными пристроями", затем ответили на вопросы участников семинара.

Дискуссию на тему "Особенности совершения регистрационных действий в отношении объектов недвижимости жилого и нежилого назначения, к которым возведены пристрои" открыла заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Татьяна Бортникова. В ходе активного обсуждения специалисты Управления разъяснили участникам семинара некоторые правовые вопросы, а также разобрали конкретные случаи из практики.

Кроме того, на семинаре предпринимателям была представлена обучающая презентация на тему "Электронные сервисы Росреестра". Участникам семинара рассказали о доступном и оперативном способе проверки юридической чистоты сделки с недвижимостью - услуге "Доступ к информационному ресурсу".

Подводя итоги, организаторы и участники семинара отметили необходимость и эффективность проведения подобных мероприятий, и выразили надежду, что совместные семинары Росреестра и Алтайской торгово-промышленной палаты будут проходить чаще.

Фото: пресс-службы Управления Росреестра по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров