Донецкая республика настаивает на участии РФ в переговорах с Украиной

27 мая 2014, 08:42, ИА Амител

Во время трёхсторонних встреч предполагается обсудить вопрос о выводе войск Украины из Донецка и Луганска, заявил в эфире "Русской службы новостей" председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин.

"Мы готовы вести переговоры с новым украинским президентом, но только при посредничестве России. Вопросы для обсуждения – обмен заложников и вывод оккупационных войск с нашей территории. Вопрос о нашей независимости не стоит, так как уже прошёл референдум и его результаты оглашены. Также мы не имеем морального права вести с ними диалог, так как наших граждан продолжают убивать", – пояснил Пушилин.

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 мая на Украине состоялись внеочередные выборы президента страны. По предварительным данным Центризбиркома Украины, после подсчёта 60% протоколов лидирует предприниматель Пётр Порошенко. У него на данный момент 53,72% голосов, в то время как экс-премьер страны Юлия Тимошенко получила 13,09% голосов избирателей. Третье место занимает лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко с 8,47%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров