В Барнауле пройдет совместная конференция ученых и студентов Алтайского края и Казахстана

28 мая 2014, 06:58, ИА Амител

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет научно-практическая конференция "Коммуникативные технологии в образовании: достижения и перспективы". Совместная конференция ученых и студенческой молодежи Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Восточно-Казахстанского университета им. Сансера Аманжолова пройдет сегодня, 28 мая.

Как сообщили в пресс-службе АлтГТУ, мероприятие посвящено обсуждению вопросов развития коммуникативного образования в Казахстане и России, внедрения инновационных технологий в образование. По результатам конференции будет издан сборник докладов.

Между Алтайским государственным техническим университетом и Восточно-Казахстанскими вузами уже более десяти лет действуют соглашения, в рамках которых разрабатываются совместные образовательные программы, реализуются научно-исследовательские проекты, проходят научные стажировки преподавателей и организуются практики для студентов. В АлтГТУ действует центр казахского языка, а в Восточно-Казахстанском университете – центр российской науки и культуры. На сегодняшний день в АлтГТУ обучается более 150 студентов из Казахстана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров