В Барнауле завершают строительство двух домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

27 мая 2014, 09:32, ИА Амител

В Барнауле завершается строительство двух домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Строительство проходило в рамках реализации краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". Об этом сообщила сегодня, 27 мая, пресс-секретарь ОАО "Барнаулкапстрой" Анна Адамайтес. 

Дома на ул. С.Ускова, 16 и 18 в квартале "Взлетный" распахнут свои двери для 304 семей из 33 аварийных домов. Заказчиком-застройщиком домов для переселения граждан в рамках муниципального контракта  является компания "Барнаулкапстрой".

В настоящее время в домах, предназначенных для переселения граждан, уже идет процесс внутренней отделки. Ориентировочная сдача объектов в эксплуатацию – июль 2014 года.

Жилой дом по ул. Сергея Ускова, 16 имеет 16 этажей. 18-й дом – 10 этажей. Дома крупнопанельные, оснащены всем необходимым для комфортного проживания граждан (выходы на лоджии из каждой квартиры, телефонизация, радиофикация, мусоропроводы с системой очистки и дезинфекции, большие лифты, системы противопожарного оповещения и пр.). Дома будут сданы полностью с внутренней и внешней отделкой и дворовым благоустройством, т.е. переселяющимся сюда гражданам не нужно будет дополнительно тратиться на ремонт. Придомовая территория будет озеленена, высажены цветники, установлены малые архитектурные формы. Во дворах домов предусмотрены места для отдыха взрослых и занятий физкультурой, площадки для игр детей, а также хозяйственные площадки и автомобильные парковки.

Буквально в нескольких шагах от домов 16 и 18 на ул. С.Ускова вскоре будут построены общеобразовательная средняя школа и детский сад. В 2014 году квартал "Взлетный" будет застроен и благоустроен приблизительно на 50%, в 2016 - полностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров