Горячая вода в домах барнаульцев появится не позднее 9 июня

27 мая 2014, 10:03, ИА Амител

Гидравлические испытания на теплосетях в Барнауле завершены. В этом заверяют представители Барнаульской теплосетевой компании: в соответствии с ранее распространенной информацией, плановые гидравлические испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 проведены в срок с 12 по 18 мая.

В настоящее время устраняются выявленные повреждения, возобновление подачи горячей воды потребителям должно произойти не позднее 9 июня, сообщили сегодня, 27 мая, в пресс-центре городской администрации.

Всего в ходе гидравлических испытаний обнаружено 280 порывов, из них 115 на магистральных сетях, 165 – на внутриквартальных. К понедельнику, 26 мая, устранено 126. Городским комитетом по энергоресурсам и газификации проводится анализ оставшихся 158 повреждений с целью выявления порывов, влияющих на подачу горячей воды. Эти повреждения предстоит устранить в первую очередь и в кратчайшие сроки.

Такую задачу перед энергетиками поставил глава администрации города Игорь Савинцев. Устранением первоочередных повреждений занимаются около 230 работников Барнаульской теплосетевой компании, с начала недели количество задействованных аварийных бригад увеличено до 30. Работа организована в две смены.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в Барнауле с 12 мая начались гидравлические испытания на тепловых сетях города по контуру ТЭЦ-2, а с 19 мая - по контуру ТЭЦ-3. В этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания будут проходить единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров