Житель Томска похитил пенсию у инвалида

27 мая 2014, 11:36, ИА Амител

В дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился 50-летний житель Томска, который сообщил, что на железнодорожном мосту неизвестный молодой человек похитил у него деньги в сумме 5500 рублей. Об этом сообщает сегодня, 27 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Выяснилось, что потерпевший является инвалидом 2 группы, в этот день он получил пенсию. На переходном мосту ему встретился молодой человек и между ними завязался разговор. По словам мужчины, он себя плохо чувствовал, поэтому шел медленно. Попутчик, увидев в кармане собеседника несколько тысячных купюр, воспользовался ситуацией, угрожая пенсионеру физической расправой, он забрал у него все деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Томского ЛО МВД России в кратчайшие сроки установили и  задержали грабителя. Им оказался 24-летний ранее судимый житель Томска. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161  Уголовного кодекса России – грабеж. Томичу грозит до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров