В Алтайском крае вручили сертификаты участникам программы «Жилище» на 42,3 млн рублей

27 мая 2014, 11:53, ИА Амител

В Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения завершилась выдача сертификатов участникам программы "Жилище". В течение трех дней сертификаты на общую сумму 42,3 млн. рублей получили 16 семей участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, 10 семей вынужденных переселенцев и одна семья граждан, выехавших из районов Крайнего Севера.

Как сообщает сегодня, 27 мая, пресс-служба администрации региона, средства на улучшение жилищных условий выделены участникам подпрограммы из федерального бюджета.

У Татьяны Соколовой из Барнаула – статус инвалида-чернобыльца. В настоящее время  она с мужем и детьми живет в небольшой двухкомнатной квартире. В конце 2012 года Татьяна Соколова была поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и через неполных два года получила сертификат.

"На средства, выделенные государством, мы планируем приобрести просторную квартиру, в которой на всех хватит места, – говорит Татьяна Александровна. – Очень благодарны за поддержку. Если бы не госпрограмма, нашей семье было бы гораздо сложнее решить жилищный вопрос".

Напомним, по условиям подпрограммы владелец сертификата имеет право приобрести жилое помещение – одно или несколько – на территории Алтайского края. На реализацию сертификата дается 7 месяцев. В течение 2 месяцев с даты выдачи сертификата необходимо сдать его в уполномоченный банк по месту приобретения жилья или по месту постоянного проживания для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров