В России начала работу "Единая рыбная биржа"

27 мая 2014, 16:10, ИА Амител

"Единая рыбная биржа", созданная на базе "Санкт-Петербургской биржи", провела первые торги, сообщает "Дальневосточная рыбная биржа" (Владивосток, один из учредителей "Единой рыбной биржи"). Основу лотов составила красная икра лососевых. Об этом пишут Вести.

Первую биржевую сделку заключила компания "Корякморепродукт" (Петропавловск-Камчатский). "Санкт-Петербургская биржа" и "Дальневосточная рыбная биржа" при поддержке Федерального агентства по рыболовству 27 мая запустили проект по биржевой торговле водными биологическими ресурсами.

Размещение заявок на покупку-продажу водных биологических ресурсов и заключение сделок проходят в электронной торговой системе "Санкт-Петербургской биржи".

Основу биржевых лотов на "Единой рыбной бирже" составит лососевая рыбопродукция, добываемая компаниями Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей, отмечает "Интерфакс".

Единая система торгов и лотов позволит ускорить продажу морских биоресурсов, что положительно скажется на рынке, поскольку для производителей рыбопродукции цены вырастут, а для конечных потребителей - снизятся, так как биржа позволит сократить количество посредников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров