Форум «АТР» в этом году будет более наполненным и интересным по содержанию: алтайский губернатор

27 мая 2014, 14:31, ИА Амител

В августе 2014 года в городе-курорте Белокурихе и туристско-рекреационном комплексе "Сибирское подворье" пройдут два крупных международных молодёжных мероприятия: с 24 по 27 августа – II Молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству; с 24 по 30 августа – VI международный молодёжный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". Форумы соберут более 1 500 человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает сегодня, 27 мая, пресс-служба администрации региона.

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, главной задачей форума "АТР" является выявление и поддержка талантливой молодежи в различных сферах. "Это касается предпринимательства, общественной работы, добровольчества, участия в местном самоуправлении. Ожидается около 200 участников и экспертов из 20 стран. Традиционно будет представлено несколько десятков регионов России", - отметил Александр Карлин.

"В этом году форум "АТР" совмещен с Молодёжным форумом Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству. Программы мероприятий в чем-то буду совпадать, перекликаться. Шанхайская часть проекта будет акцентирована на молодежном предпринимательстве и молодежном сотрудничестве во внешнеэкономической сфере. Понятно, что здесь основной акцент будет сделан на взаимодействии стран Азиатско-Тихоокеанского региона, на вопросы в контексте общего взаимодействия государств: экономической, гуманитарной и политической сферах", - подчеркнул губернатор.

"Мы считаем, что форум "АТР" в этом году будет более наполненным и интересным по содержанию. Наши лучшие  традиции и наработки "АТР", а мы уже можем говорить о традициях форума, будут сохранены, и это привлекает интерес молодежи, экспертов и специалистов. Содержательно, конечно же, программа наполняется каждый год по-новому. В настоящее время подготовка к форумам входит в наиболее ответственную и интенсивную фазу. Проблема одна – она из года в год повторяется – число желающих принять участие больше, чем мы можем принять. Но мы стараемся решить этот вопрос и никого не обидеть", - отметил Александр Карлин.

Справка:

Форум ШОС проводится в канун передачи председательства в Шанхайской организации сотрудничества Российской Федерации. Участниками мероприятия станут молодые бизнесмены и молодёжь, реализующая проекты международного сотрудничества, а также эксперты из Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и стран-наблюдателей ШОС. Форум ШОС станет площадкой для прямого общения между начинающими предпринимателями и представителями крупного бизнеса стран-участниц.

Цель Форума "Алтай. Точки Роста" – включение талантливых управленцев и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д. В мероприятии ежегодно принимает участие молодёжь, реализующая свои проекты в бизнесе, образовании, социальной сфере. Работа форума уже традиционно будет выстроена по 4 направлениям: "Ты – предприниматель", "Менеджмент", "Социальные технологии", "Творчество", а интенсивная образовательная программа дополнена туристско-экскурсионными мероприятиями.

В рамках Форума "Алтай. Точки Роста" пройдут два конкурса проектов: Всероссийский конкурс авторских проектов по различным номинациям, победители которых будут номинированы на премии Президента Российской Федерации; Международный конкурс проектов по номинациям "Бизнес-проект", "Социальный проект" и "Лучший реализованный проект".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров