Национальный Дельфийский совет России выразил благодарность Александру Карлину за успех сборной Алтайского края

27 мая 2014, 17:14, ИА Амител

В адрес губернатора Алтайского края Александра Карлина поступило письмо от председателя Исполкома Национального Дельфийского совета России Владимира Понявина, в котором он выразил благодарность за успешное выступление сборной команды Алтайского края на Тринадцатых молодежных Дельфийских играх. Об этом сообщает сегодня, 27 мая, Главное управление образования и молодежной политики.

"Примите искренние поздравления с успешным выступлением на Тринадцатых молодежных Дельфийских играх сборной Алтайского края, занявшей 9 место в официальном командном первенстве среди 81 субъекта Российской Федерации, а также юных дельфийцев края в Составе Национальной сборной России на Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх", - отмечает в благодарственном письме Владимир Понявин.

Кроме того, Национальным Дельфийским советом России отмечен большой вклад органов исполнительной власти Алтайского края в подготовку Дельфийской сборной региона.

Напомним, Тринадцатые молодежные Дельфийские игры России "Культура – вектор развития" проходили со 2 по 7 мая в рамках Года культуры России и 15-летия Национального Дельфийского совета России в г.Волгограде при поддержке Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Делегация Алтайского края в составе 70 человек приняла участие в девяти номинациях конкурсных программ и завоевала высокие награды.

Так, золотую медаль в номинации "Художественное слово" получила солистка театральной студии "Образ" Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Варвара Володина, а учащаяся профессионального училища №35 Ксения Круглова получила серебряную медаль в номинации "Кулинарное искусство".

Также серебряную медаль получили театр танца "Фиеста" Дома культуры "Октябрьский" в номинации "Эстрадная хореография" и вокальный ансамбль "Стрела" из Алтайского краевого колледжа культуры в номинации "Народное ансамблевое пение".

Специальными дипломами в номинации "Народная хореография" отмечена хореографическая студия "Калинка" вокально-хореографического ансамбля "Юность" Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, а в номинации "Народное пение" учащаяся вокально-хореографического ансамбля "Юность" Елена Анисимова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров