Чемпионский парад сборной России по хоккею прошел в Москве

28 мая 2014, 08:26, ИА Амител

Вчера в Москве чествовали чемпионов мира по хоккею.

Чемпионский парад сборной России по хоккею прошел в МосквеЧемпионский парад сборной России по хоккею прошел в Москве Напомним, что сборная России в воскресенье выиграла золотые медали первенства планеты. Вчера же состоялся чемпионский парад. Наша команда с самим трофеем на специальном чемпионском автобусе проехала от Пушкинской площади по Тверской улице к Кремлю, затем по улице Охотный Ряд и Театральному проезду, Лубянской и Новой площадям, а финишировала на улице Ильинка у Красной площади. За парадом наблюдали многочисленные болельщики.

Далее делегация нашей команды побывала на приеме у Президента России Владимира Путина. Он еще поздравил сборную с успехом, а также вручил государственные награды игрокам и тренерскому штабу. Хоккеисты и тренеры получили из рук президента орден Почета, а врачи и сотрудники сборной получили орден Дружбы, медали ордена "За заслуги перед Отечеством", почетные грамоты и благодарности главы государства. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Как уже сообщало ИА "Амител", сборная России в финале чемпионата мира победила сборную Финляндии 5:2. Турнир состоялся в Белоруссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров