Полицейского уличили в применении физической силы в отношении барнаульца

28 мая 2014, 09:01, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении дежурного одного из отделов полиции города Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).  Об этом сообщила сегодня, 28 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, 18 мая 2014 года в отделе полиции подозреваемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, применил в отношении жителя города Барнаула, задержанного за административное правонарушение, физическую силу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка в отношении дежурного дежурной части отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу.

Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров