Донецкая мясорубка: счет убитым идет на сотни

убито от 40 до 100 человек, много раненых

28 мая 2014, 09:07, ИА Амител

Донецкая мясорубка: счет убитым идет на сотни Киевские власти выдвинули донецким силам ополчения новый ультиматум — они должны сложить оружие и сдаться. В противном случае командование карательной операции угрожает уничтожить позиции сопротивления из высокоточного оружия. Киев утверждает, что все артиллерийские и авиационные удары по Донецку направлены только против вооруженных ополченцев и не вредят мирным жителям. Факты, впрочем, говорят об обратном — по последним данным, во последних обстрелах погибли до пятидесяти простых горожан. При этом выезды из города армия сегодня перекрыла. Еще накануне Донецк покинули иностранные журналисты. В городе готовят бомбоубежища и с минуты на минуту ждут новых налетов. Об этом сообщают Вести.

Ракетными залпами, с высоты бреющего полета, боевые вертолеты и истребители бьют по позициям ополченцев. Рядом с жилыми домами разрываются снаряды. Стрельба не прекращается в районе аэропорта и железнодорожного вокзала — так для Донецка началась антитеррористическая операция украинских войск.

Расстрелянный "Камаз" ополченцев накануне перевозил раненных бойцов после боя в аэропорту, но попал в засаду прямо на городской улице. Засевшие вдоль дороги боевики нацгвардии убивали бойцов из всех видов оружия, совершенно не опасаясь, что буквально в 10 метрах находятся жилые дома. К перевернутой машине жители Донецка проносят цветы.

Этот бой стал последним для лучших бойцов батальона "Восток", именно их Донецк провожал на передовую в минувшее воскресенье на городской площади.

Больница имени Калинина. Именно сюда привезли тела погибших, их не менее 35. Процессу опознания мешает то, что вместе с телами в грузовике находятся неразорвавшиеся снаряды.

Начать процедуру опознания удалось только после обезвреживания оставшегося боекомплекта. По разным данным, в результате этого боестолкновения сил самообороны с украинскими военными было убито от 40 до 100 человек, много раненых. Назвать точное количество потерь пока не могут , район боестолкновений находится под контролем силовиков. Подобраться туда невозможно.

Жители Донецка спешно покидают город.

Как уже сообщало ИА "Амител", в городе снова объявлен комендантский час, жителей просят не выходить на улицы, а в случае авиационного обстрела спасаться в подвалах и бомбоубежищах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров