Барнаул присоединится к участникам Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

28 мая 2014, 09:20, ИА Амител

Всероссийская акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега" проходит по инициативе Министерства природы России в мае – июне 2014 года; акция, направленная на улучшение санитарного состояния водных объектов, проводится с целью привлечения внимания населения к решению экологических проблем, защиты водоемов от негативного воздействия отходов производства и потребления. О своем желании подключиться к акции заявили 47 российских регионов.

В Барнауле акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега" состоится 5 июня. Как сообщили сегодня, 28 мая, в пресс-центре городской администрации, в этот день будут организованы работы на следующих водных объектах: река Обь в районах правобережного тракта, Речного вокзала; река Пивоварка в районе бывшего парка "Юбилейный"; река Ляпиха; река Барнаулка в районе парка Центрального района; озера Пионерское и Землянуха; водоемы в с.Власиха, р.п.Южный, п.Казенная Заимка, с.Лебяжье, по ул.Веры Кащеевой,4а.

Как сообщили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, в ходе акции запланировано проведение семинаров, экологических турниров, викторин, тематических конкурсов с призами; участники акции будут обеспечены необходимым для уборки инвентарем, для них будет организовано питание. К участию в акции приглашаются жители Барнаула, студенты и школьники, организации, общественные объединения, все желающие.

Добавим, что по результатам проведения акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега" будет определен рейтинг активности регионов нашей страны, принявших участие в практическом улучшении состояния водных объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров