Миллионер разбрасывает деньги по городу и дает подсказки, где их искать

28 мая 2014, 09:18, ИА Амител

Неизвестный американский миллионер проводит интересный социальный эксперимент. Он тщательно прячет пакеты с деньгами в разных частях Сан-Франциско, а затем публикует в своем микроблоге Twitter подсказки, где их можно найти. Некоторые местные жители уже озолотились таким образом, сообщает Вести со ссылкой на Metro.

Приток туристов в Сан-Франциско за последние дни резко увеличился. По городу начали рыскать десятки любителей "легких денег". Это произошло после того, как неизвестный состоятельный человек завел твиттер-аккаунт Hidden Cash ("Спрятанные наличные") и начал раскидывать купюры по городу, публикуя в интернете наводящие фотографии и ребусы. Когда стало ясно, что это не шутка, затея получила грандиозный резонанс. За считанные недели количество читателей твиттера Hidden Cash достигло 52 тысяч человек.

Одержимые "золотой лихорадкой" люди публикуют свои фотографии с найденными деньгами. Автор аккаунта прячет купюры везде – на пляже, в кафе, в парке, на автозаправках. Журналисты подозревают, что за этим "социальным проектом" стоит некий магнат, сделавший себе состояние на продаже недвижимости. Как бы то ни было, одного Сан-Франциско автору эксперимента уже не хватает. 27 мая он написал, что вскоре спрятанные деньги можно будет обнаружить в расположенном неподалеку Сан-Хосе. Так что если вы находитесь в Калифорнии, у вас есть шанс добраться до "клада" первыми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров