Более 100 человек участвуют в поисках пропавшего на Алтае 4-летнего мальчика

28 мая 2014, 09:22, ИА Амител

В Алтайском крае продолжаются широкомасштабные поиски пропавшего в алтайском селе Солонешное четырехлетнего Ваника Марутяна (дата рождения - 1 октября 2009 года), который пропал с территории усадьбы своего дома вечером 25 мая. Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 28 мая, в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю, поиски результатов не принесли и мальчик не найден.

В поисковых мероприятиях на местности участвуют более 100 человек. Это сотрудники полиции и МЧС, следователи и добровольцы. Они прочесывают территорию около дома и акваторию протекающей рядом реки реки Солонешенка. Сегодня поиски ребенка будут продолжены.

Отметим, Белокурихинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения мальчика. Следственные органы отрабатывают две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудники полиции Солонешенского района разыскивают малолетнего ребенка. 25 мая с 20-20 до 20-30 в с. Солонешное от усадьбы дома по ул. Кольцевая, 43 ушел и не вернулся Ваник Марутян, 2009 года рождения. Сразу же после заявления родителей об исчезновении ребенка личный состав отделения полиции был поднят по тревоге.

Приметы мальчика: на вид 5 лет, рост 1 метр 20 сантиметров, волосы русые, глаза карие, плотного телосложения, лицо овальное. Был одет: спортивные трико черного цвета, кофта черного цвета с рукавами синего цвета, сапоги зеленого цвета.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении разыскиваемого или обстоятельствах его исчезновения, просим сообщить по телефону: 8 (385-94) 22-1-53 или в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров